Отчет об отдыхе в Коблево. Август 2018

|
15.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

В начале месяца поехали на 4 дня в Коблево и пока я не могу сказать о своих впечатлениях, слишком неоднозначное мнение у меня сложилось о данном курорте. Для себя решила - с ребенком сюда больше не приеду, потому как море и пляжи довольно грязные, а на частных пляжах цены просто космические(на данный момент цены самые дорогие из всех украинских курортов, где мы отдыхали семьей).

Семейный отдых

Курорт сгодится для семейного отдыха с детьми постарше, с малышами вам тут точно делать нечего.

Что взять с собой на отдых?

Ехали с ребенком и с собой брали все необходимое, о чем я конечно не пожалела. Хоть торговых точек и немало, найти нужные для малыша товары очень проблематично. Не помешают и средства для зашиты от насекомых, которых на пляже вечерами тьма.

Где лучше остановиться?

На счет места для поселения можно говорить много, главное - читайте отзывы перед тем как что - то бронировать по интернету. Вариантов много, но в некоторых случаях можно получить вместо указанных условий настоящий мрак (как было в Central Hotel). Номер весьма недешевый, до моря не так близко, как предполагалось, а вот санузел...В нашем номере он просто перестает работать периодически, на что администрация мер не принимает абсолютно никаких. Деньги не возвращают, потому пришлось жить в таких условиях, хорошо, что отдыхали не так долго.

Предпочтение стоит отдать частным базам отдыха, где есть свой пляж, ухоженная территория и прочие блага.

Чем занять себя на курорте?

На курорте можно посетить экскурсии, если вы, конечно, любите такой досуг. Из экскурсий - винзавод Коблево, где можно не только узнать о популярных напитках, но и продегустировать их и приобрести понравившиеся.

Можно посетить дельфинарий, людей в разгар сезона, конечно, много, но программа весьма интересная. Оценил и ребенок, и мы. Стоимость билета зависит от времени суток, днем посетить дельфинарий можно за 250 гривен, вечернее шоу обойдется немного дороже.

Есть в Коблево и аквапарк, посетить который больше точно никогда не рискну.

Экскурсионные программы

При возможности посетите Родео парк, но это будет больше не экскурсия, а интересное времяпровождения. В парке красивая территория, для детей много развлечений. Даже для малышей есть батуты и бассейн. Для детей постарше - аттракционы и тир. Это отличное место, где цена соответствует качеству!

В самом Коблево достопримечательностей, как таковых, нет. Но это совсем не означает, что вам будет скучно.

Пляжи

Пляжи это больная тема, так как они тут в состоянии далеко не лучшем. В песке много мусора, сложилось впечатление, что его и вовсе не убирают, а просто закапывают поглубже в песок. В воде встретили и осколки с бутылок, потому для ребенка надули бассейн и в воду он сам практически не заходил. Людей на пляже очень много, даже правильнее сказать - очень очень много.

Развлечения

Хоть развлечений и много, но цены не малые. Например, как вам аквапарк с билетами по 600 гривен с человека, при том что аттракционов не так уж и много? Еда невкусная, да и качество ее весьма сомнительные. Никто не контролирует поведение отдыхающих в бассейне, потому многие дети идут на аттракционы не по возрасту.

Плюсы отдыха в Коблево

Из плюсов - хороший воздух и множество вариантов для поселения.

Минусы отдыха в Коблево

Минусов слишком много. Самые основные:

-грязные пляжи;

-высокие цены;

-очень много людей в августе.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: