Отчет об отдыхе в Коблево. Август 2015

|
11.11.2016
Впечатление от отдыха в августе

Впечатление от отдыха в августе просто замечательные по одной простой причине - очень тёплое море!

Отдых с детьми

Этот курорт подходит для отдыха с детьми потому что море здесь мелкое, до глубины нужно пройти около 100 метров. Поэтому детвора может спокойно купаться под присмотра родителей с берега.

Что взять с собой на отдых?

Ну так как это морской курорт, то все необходимые вещи для моря:

купальники, крем для загара, крем от ожогов, средства от комаров (обязательно), мед. препараты, которыми вы пользуетесь и т.д.

Где лучше остановиться?

Выбор жилья вопрос самый не простой. Все зависит от того, что вы предпочитаете. Коблево - это небольшое село. разделённое на две части. Одна - для проживания местных, другая - для отдыхающих. Выбор жилья для отдыхающих большой: гостиницы, отели, пансионаты, базы отдыха, ну и конечно, частный сектор. Мы выбрали базу отдыха (4-х этажное здание, 160 мест) с прекрасным парком и детской площадкой. Цена за место в 4-местном номере составила - 90 гривен за человека, включая завтра. В комнатах есть вся необходимая новая мебель, чисто и уютно. Во дворе расположены беседки для вечерних прогулок. Очень понравилась столовая, большая, светлая. К сведение, место (стандарт) в гостиницах Коблево - от 180 гривен.

Чем занять себя на курорте?

На курорте Коблево нужно отдыхать на море, развлечение тут только море, можно покататься на надувных бананах (50 гривен за человека), на катамаранах. Можно жарить шашлыки, если вам позволяют жилищные условия. Также на пляже можно покататься на верблюде!

Экскурсионные программы

Так как это село, то достопримечательностей здесь нет. Но, при желании, можно поехать в Одессу (50 км) и там уже развлечься по полной программе. В Одессе много экскурсий, много разных достопримечательностей, узнать много нового и интересного. А в самом поселке Коблево можно посетить дельфинарий, цена билета на одного составит от 250 до 300 гривен.

Пляжи

Пляжи хорошие, чистые. Вода в море прозрачная, правда, в августе уже есть медузы, из за этого нужно быть осторожным, особенно, с детьми.

Шоппинг
Что можно купить?

Инфраструктура развита нормально, как для села. Есть магазины, рынок. Можно купить, все необходимое, и свежие фрукты, и копчёную рыбу, и варенные креветки, ну и конечно, знаменитые коблевские вина!

О ценах на товары

Копченая барабулька - 25 гривен.

варенная кукуруза - 20 гривен.

вареные креветки - 20 гривен.

бутылка обычного вина Коблево - от 40 до 90 гривен

бутылка коньяка Коблево - от 50 до 120 гривен

фрукты и овощи - цена по сезону. (персик - 25-30, сливы - 15, помидоры - 10, огурцы - 5, картофель - 3 грн.)

Питание
Где можно поесть?

Питание в Коблево не составит проблем, хоть село и маленькое, но кафе и ресторанов довольно много. Естественно, на берегу цена будет на порядок выше, чем в середине посёлка.

О качестве еды и обслуживания

Впечатления хорошие в целом. Но местами есть обслуживающий персонал с СССРовской закалкой, поэтому можно наткнуться на грубость. Также в последние годы появились кафе с украинским уклоном и стилем. Так, например, нам очень понравилось кафе "Глечик". Также есть ресторан японской кухни "Вассаби", мы там не были, цены не скажу, но ресторан очень и очень красивый.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Борщ - от 17 гривен

шашлык из свинины - от 60 гривен

макароны с томатной заправкой - от 20 гривен

лазанья (в пиццерии) - от 50 гривен

пицца - от 30 до 120 гривен.

Развлечения

В основном отдых и развлечения сконцентрированы на море, соответственно это и морские горки (от 10 гривен за спуск), прогулки по морю на катамаранах - от 120 гривен. Также можно поехать в лиман на рыбалку.

Плюсы отдыха в Коблево

Курорт очень понравился, современные большие магазины, супермаркеты, кафе, разнообразие ресторанов. Все в современном стиле. Очень красивые пляжи, такие, как Бора-бора (шезлонги, зонты от солнца, детские и взрослы горки и др.).

Также, на этом курорте, нам очень понравилась природа. Растет очень много деревьев, местами ели, село окружено виноградниками, есть лес, что придает курорту дополнительный плюс, так как можно дышать не только морским воздухом, но и лесным!

Минусы отдыха в Коблево

Минусов я не нашла. Нам все понравилось, ну разве, что комары иногда мешали, а так все хорошо, отдых получился отличным.

Стоит ли отдыхать в Коблево?

Обязательно посетите этот курорт, потому что отдых на море очень полезен. Особенно, если вы отдыхаете с детками. Море мелкое, теплое. Чистые морской и лесной воздух обязательно пойдут вам на пользу, и вы получите заряд бодрости, энергии и здоровья на целый год!!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: