Тихий семейный отдых в Коблево.

|
27.04.2016

Коблево – это небольшой курортный городок на самом берегу Черного моря. Выбирали по принципу, что бы ни было городской суеты, но и не как в селе. Посмотрела в интернете, понравилось. Действительность оказалась приблизительно такая же.

Аккуратные дорожки, каждая база отдыха отгорожена заборчиком и имеет свою интересную и ухоженную территорию. Рядом с нами находилась база намного больше нашей, и на ее территории был целый детский комплекс с горками, качелями. Мы каждый вечер приходили на нее играть и надо отметить, нас никто не гнал с территории. Почти все базы отдыха имеют место, где можно сделать шашлык и отдохнуть около костра, понежится в гамаке на солнышке.

Многие подумают, как все нудно и не интересно. А вот для меня это и есть тихий семейный отдых с мужем и детьми. Есть другая сторона Коблева – для молодежного отдыха, так называемая Молдавская сторона. Минимум условий, зато дискотеки на выбор и каждую ночь. Но вся эта дискотечная какофония, слава богу, не доходят до центральной части поселка.

Нужно отметить, что кафе и столовых видимо-невидимо. Каждая база отдыха имеет или маленькое кафе, или столовую. Это я не говорю о кафе и пиццериях на пляже и проспекте находящихся сами по себе (тесть не относящиеся ни к каким базам). Питание организовали себе, можно сказать «методом тыка». Обошли несколько заведений и выбрали для себя те, где вкусная и недорогая еда. Можно и самому готовить, есть три крупных супермаркета, но мне хватает и дома плиты и кастрюль, поэтому только отдых.

Ну и конечно пляж, море, солнце, красота… Пляж песчаный, его стараются поддерживать в чистоте, но, увы, не всегда это у них получается. Поэтому на чистоту пляжа можно иногда пожаловаться. Много лежаков расставлено, но не вижу необходимости в них, когда на пляже мягкий песок. А теперь самое важное, почему многие семьи с детьми выбирают именно этот курорт. Входишь в море и идешь, идешь, а море все мелкое и мелкое. Для деток самое оно, нет сразу глубины и поэтому безопасно. Можно пожаловаться на грязную воду, но когда мель и плюхаються сотни детей, понятно всем, что вода не может быть идеально прозрачной и чистой. Бывают моменты, когда приходит холодное течение и вода становится прозрачной и ледяной. На пляже температура +35 С, а в воду войти не возможно там +10С, но это буквально несколько дней, а потом все в порядке.

Мы семьей остались довольны.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: