Стоит ли ехать в Лазурное?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Лазурное – не слишком уютный и не слишком комфортабельный курорт поселкового типа. Находится недалеко от Скадовска с одной стороны или в часе езды от Херсона с другой. Известен только благодаря огромному количеству пансионатов, раскинувшихся в прибрежной полосе, поэтому курорт более-менее посещаем. Пансионатов здесь предостаточно, так что остановиться есть где. Но если Вам не важен комфорт и не хочется выбрасывать лишние деньги, к Вашим услугам всегда есть частный сектор. Люди тут только этим и живут, зарабатывая на туристах. Поэтому мест в частном секторе хватает и цены различные.

Хочу сразу Вас предостеречь от розовых иллюзий по поводу дешевизны курорта и романтического отдыха на нём. За время нашего «отдыха» сплошные нервотрёпки. Посёлок, хоть и маленький, но кое-как развит. Есть даже банк, аптека, магазины и конечно же, колхозный рынок. А цены на нём полная «обдираловка». За кусок мяса запросят как за половину туши.

В магазинах так же, не лучшим образом. Цены сравнимы с Ялтенскими в самый разгар сезона. Все продукты с «милой курортной накруткой»- продаются втридорога. Приходилось покупать – не ходить же голодными. Питаться в разных кафе, и ресторанчиках просто, я считаю, не уважать своё здоровье. Местные «бизнесмены» ни капельки не заботятся о том, какая слава будет об их заведении, просто-напросто работают с единственным желанием «настричь» как можно больше денег за сезон, при этом не думая о качестве товара. Конкуренции никакой, соответственно и сервис нулевой. Единственным исключением из правил было уютное заведение «Картопляна Хата» в районе рынка. Сравнительно дёшево и приготовленное хоть есть можно.

У моря вся в рытвинах и колдобинах красуется подобие набережной. А для того, чтоб попасть на набережную (общей протяженностью 100 метров), для начала необходимо протопать с километр по песку, кое-где по колено в траве, при этом переступая (перепрыгивая) кучи мусора.

Очень и очень грязно кругом.

Пляжи отдельный ужас. Очисток, окурков, кочанов от кукурузы, кожуры от бананов (наполовину закопанной в песок) больше чем песка.

Мусорные баки переполнены, всё вываливается. Мусор никто не убирает и ветром его разносит по всему пляжу. Жара, запах совсем не Шанель. Вот такой мы застали бесплатный пляж. Есть, конечно, и платные пляжи, там гораздо чище.

Море. Море просто сказка и чем дальше, тем страшнее. В воде видимо невидимо огромных медуз.

Пробовали сходить на косу, именуемую также Джарылгач, но идти надо долго (около часа), с ребёнком тяжёлый маршрут. Один раз всё-таки решились. Море на косе гораздо чище, да и медуз поменьше. В остальном, нудно и скучно. В августе месяце, в Лазурном вообще делать нечего. Отдохнуть негде, сервиса никакого, в море - полчища медуз и водорослей.

На пляжах стандартный набор развлечений, горки для детей и взрослых, катер с бананом, парашют. Всё. Ну, ещё вечером на набережной открываются аттракционы для малышей и для взрослых.

Очень докучают комары. Вечером их полчища, атакуют всё живое. На набережной долго не погуляешь.

Вот чего не отнять у Лазурного так это закаты. Фантастическое зрелище. Небо приобретает шикарный малиновый оттенок. Очень красиво.

Вывод для нас очевиден. Если есть возможность отдохнуть в другом месте, смело езжайте. Ничего не потеряете. Только приобретете. Но если решили всё-таки в Лазурное - крепитесь. Мы после двух дней пребывания в Лазурном уехали в Железный порт. Поближе к цивилизации и комфорту.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: