Отчет об отдыхе в Лазурном. Июнь 2018

Наталия
|
14.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

На данный момент я как раз нахожусь на море, уже как 3 день. Отдыхаем с мамой и сыном. Считаю, что июнь месяц отлично подходит для отдыха на курортах Херсонской области. Я практически всю жизнь отдаю предпочтение именно Лазурному побережью, так как отдых здесь на много отличается от того же Железного Порта, на котором отдыхает одна молодежь. А вот для спокойного семейного отдыха отлично подойдет именно этот городок.

Отдых с детьми

Для детей потрясающий пляж и море. Для взрослых спокойный, но не скучный отдых. В основном отдыхающих пока не много, но если есть, то это семейные люди.

Что взять с собой на отдых?

Лично я брала мультиварку, так как мой ребенок переборщив в еде , и мне нужно постоянно готовить что то особенно для него. Даже не смотря на то, что на месте есть много мест где можно покушать, бегать и искать мне не хочется. Мне легче приготовить все самой. Далее я брала игрушки, но не много и в основном это вещи. Ехали на машине, полный багажник был забит.

Где лучше остановиться?

Мы останавливаемся из года в год в одном месте. База отдыха Гелестин является бюджетным вариантов для приезжающих. Не смотря на то, что территория у них не большая, но в номерах уютно и комфортно, а это очень важно на отдыхе. Также у них имеете своя кухня, кафе и парковка. В номере туалет, душ, холодильник, телевизор. Кому нужно, то интернет также присутствует. До моря 7-10 минут ,в зависимости от того, с какой скоростью идти. Но чем ближе вы будете жить к морю, тем дороже будет жилье. А так минимальная цена за место 100 гривен, а максимальная 250, и то это и в июле и в августе.

Пляжи

К пляжам претензий нет вообще. Их регулярно убирают, за ними хорошо следят. А вот что касается моря, так сегодня волнами к берегу прибило столько водорослей, что первые метров 10 просто невозможно зайти. Не знаю когда его кто то почистить, но до этого никогда таких проблем здесь не было.

Питание
Где можно поесть?

Я питалась или сама, готовила себе в мульварке, либо ходила в кафе, находящие недалеко или на береговой линии. Конечно кушать самому и безопасней и дешевле, но когда ты приезжаешь на отдых, хочется отдохнуть максимально, поэтому я баловала себя хоть так. Кафе причал, кухня домашняя, все свежее. Кафе Чайка- дешево и вкусно.

О качестве еды и обслуживания

Кафе все одинаковые , примерно в одной ценовой категории, с примерно одинаковым выбором блюд. А вот обслуживающих персонал попадался разный, опытные официанты конечно обслуживали на много лучше и быстрее, чем молодые девушки- студентки. А тут уже как попадет. Обороты в кафе огромные, поэтому за свежесть продукции можно не переживать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В обед заказывала первое и гарнир с мясом, салатом и напитком. Цена от 60 до 90 гривен с человека. Ужин в зависимости от заказного. Приблизительно 150 гривен, без алкоголя.

Развлечения

Хоть инфраструктура развита не на самом большом уровне, но лично мне развлечений хватило, мы катались на катамаранах, водной горке, посещали контактный мини зоопарк. В вечернее время были в луна парке. Ребенку везде очень понравилось. Цены демократичные, от 50 гривен и выше.

Стоит ли отдыхать в Лазурном?

Я никогда не поменяю отдых в Лазурном, на какой нибудь другой курорт, потому что меня все устраивает и так. Я люблю спокойно но активно провести время и зарядится морем позитива на весь год. А именно тут у меня получается сделать это на все 100 процентов.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: