Отчет об отдыхе в Лазурном. Июнь 2015

Сергей
|
04.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

Был в Лазурном в конце июля, отдых просто супер, впечатлений масса. Цены вполне адекватные, все понравилось, конечно, нюансов тоже достаточно было, но все же.

Отдых с детьми

Здесь очень хорошие условия для отдыха с маленькими детьми. Климат отличный, мелкие и чистые пляжи, много детских площадок, зелени и все такое. Так, что детям здесь точно понравится.

Семейный отдых

Для отдыха всей семьей здесь точно все условия. Можно без проблем найти не дорогое, но уютное жилье только для семи. Много красивых и уютных мест, теплое море, тихий отдых.

Отдых для пожилых людей

Здесь весьма тихая и хорошая обстановка, нет громких тусовок, а просто спокойный отдых.

Что взять с собой на отдых?

Кроме обычных вещей, которые всегда берем на отдых, сюда главное не забыть взять зонтик. Ведь здесь их в аренду далеко не всегда можно взять.

Где лучше остановиться?

Здесь есть много гостиниц и баз отдыха. Однако, я предпочитаю селиться у местных людей. Многие строят дома на два этажа, такая себе маленькая гостиница на несколько номеров, однако, у хозяев можно купить овощи и фрукты, тихо и спокойно в доме.

Чем занять себя на курорте?

Здесь нет большого количества развлечений, поселок весьма небольшой. Так, что придется в основном довольствоваться пляжем и морем. Также есть лунопарк с аттракционами, несколько зеленых скверов. Можно погулять по поселку, также поехать в Херсон, Асканию Нову или целебный гейзер.

Экскурсионные программы

С экскурсиями здесь немного туговато, однако, я считаю, что если поездить по окрестностям, та же Аскания Нова или целебный гейзер, то получится очень даже неплохо. Кроме того, можно поплыть на теплоходе, это тоже без проблем, очень интересно.

Пляжи

Вот от пляжей остались не очень приятные воспоминания. Во-первых после шторма водоросли долго не убирают, что плохо, часто местами на пляже стоит вонь. Во-вторых много медуз в этом районе, так, что не очень приятно плавать разгребая медузы вокруг себя.

Шоппинг

С шопингом увы ничего не получится, поселок маленький, особо ничего оригинального купить не сможете, кроме вещей, которые необходимы для отдыха.

Питание

С питанием здесь особых проблем не возникнет, но кафе есть двух видов, те, которые на набережной вдоль моря, там особо поесть не получится, выбор не такой и велик. А у тех, что находятся на набережной и по поселку, то поесть можно, но цены немного кусаются.

Развлечения

Что-что, а вот с развлечениями в этом поселке не все хорошо. Конечно, здесь есть все необходимые развлечения на пляже, но кроме них ничего особенного нет. Есть лунопарк, также несколько ночных клубов. Иногда устраиваются дискотеки на пляже. Также есть летний кинотеатр здесь.

Плюсы отдыха в Лазурном

Из плюсов отдыха в Лазурном могу отметить то, что здесь действительно почти домашний уют и комфорт. Народу много, но в то же время кажется так тихо и спокойно. Даже на пляже места хватает всем. Цены вполне адекватные, также много овощей и фруктов здесь растет. Хороший климат, теплое море. Все, что надо для хорошего отдыха.

Минусы отдыха в Лазурном

Из минусов отмечу пляжи, которые местами не выдерживают критики. Также здесь не так много развлечений, да и поселок достаточно скучный.

Стоит ли отдыхать в Лазурном?

Здесь отличный бюджетный отдых. Конечно, нет ничего особенного, но если хотите отдохнуть не дорого, то именно здесь отличное место.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: