Отчет об отдыхе в Лазурном. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

Отдыхаем в Лазурном каждый год именно в июле месяце. Считаю этот месяц самым оптимальным для отдыха на морском побережье. Ласковое солнышко отлично прогревает море. Температура воды примерно +24 С. Температура воздуха днем +28 ° С, ночью температура опускается до +20 ° С. За весь отдых ночью так ни разу кондиционер и не включали.

Отдых с детьми

Я бы рекомендовала отдых в Лазурном с детками возрастом от четырех лет. Для совсем маленьких детей здесь мало развлечений. Есть парк аттракционов на побережье, но горки и качели в нем не рассчитаны на малышей.

Молодежный отдых

Молодежи здесь много отдыхает. Море глубокое, позволяет поплавать в удовольствие. Скучать молодым людям тоже не придется. Есть где развлечься днем, а с вечера и до утра работают дискотеки.

Семейный отдых

Семейные пары тоже здесь можно встретить. Жилье недорогое пляжи чистые, почему не отдохнуть.

Отдых для пожилых людей

Пожилых людей я мало видела в Лазурном, многих раздражает шум от ночных дискотек. Да и недорогое жилье, как правило, далеко от моря, что не совсем удобно для людей в преклонном возрасте.

Отдых в одиночку

Может кто - то из молодежи и приезжает сюда один, но на курорте можно быстро найти себе кампанию.

Что взять с собой на отдых?

1. Зонтик пляжный.

2. Крем для загара.

3. Нарядную одежду для похода в бар или на дискотеку.

Где лучше остановиться?

Если любите тишину и покой, конечно, лучше селиться вдали от ночных клубов и дискотек. На частном секторе можно снять комнатку по бюджетной цене, но в Лазурном редко у кого из хозяев есть нормальные условия для проживания. В этом году мы арендовали комфортабельный номер с удобством и кондиционером в небольшой частной гостинице на второй линии моря.

Чем занять себя на курорте?

1. Конечно же, купание на пляже.

2. Пляжные развлечения – волейбол, катание на горках, на банане.

3. Вечером поход в бар, ночной клуб, дискотеки («Лампочка», «Beach club "Apelsin», «Стекляшка», и.т.д.)

4. Поездка на экскурсию в Аскания Нова.

5. Поездка на целебные источники и грязи.

Экскурсионные программы

Мне понравились экскурсия, в заповедник Аскания Нова. Привезли нас на микроавтобусе, а потом по самому заповеднику мы заказали экскурсию «Ретросафари» - это двухчасовая поездка по заповеднику в конном экипаже. Еще можно на остров Джарылгач поехать на катере. Или по песчаной косе дойти до острова пешком. Мы еще в Скадовск ездили в дельфинарий и аквапарк.

Пляжи

Пляжи в Лазурном бесплатные, самый ухоженный и чистый из них Юго-Западный. Просто этот пляж рядом с пансионатами расположен и территорию убирают регулярно. Есть на пляже платные пластиковые лежаки, но цена умеренная. Тридцать гривен за место мы платили, чтобы позагорать с восьми утра и до обеда. А вот теневых навесов на пляже мало, лучше иметь с собой зонтик от солнца.

Питание
Где можно поесть?

Советую обратить внимание на ресторан «Итальянский дворик», приличное заведение с нормальной кухней и неплохим сервисом. Покушать можно в уютных беседках с видом на море.

Были еще в кафе «Эридан», кормят неплохо, но кафе большое и в нем слишком шумно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин или обед на двоих с вином и мясными либо рыбными блюдами нам обходился в 250 – 300 гривен.

Развлечения

Немного о пляжных развлечениях и ценах на них. На банане мы катались за 70 грн. с человека. На гидроцикле прокатиться стоит 60 грн. за минуту. На катамаране можно поплавать по волнам за 120 грн. час.

Плюсы отдыха в Лазурном

1. Пляжи чистые.

2. Цены на жилье и продукты бюджетные.

3. Масса развлечений на курорте.

Минусы отдыха в Лазурном

1. Сложно найти действительно комфортные условия для проживания.

2. Шум от ночных дискотек.

Стоит ли отдыхать в Лазурном?

Отдыхаем в Лазурном с семьей почти каждый год и почти всем довольны. Море, солнце, прекрасный воздух, доброжелательные местные жители и бюджетные цены – основные достоинства этого курорта.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: