Лазурное - херсонская жемчужина у моря

|
02.03.2016

Отдых на море в Лазурном Херсонской области для меня и моей семьи привлекателен уже давно. Это благодатный солнечный край, где море ласковое и у берега неглубокое. Находясь на пляже, есть возможность пользоваться лежаками и тентами, сходить в кафе или купить продукты на базарчике, который находится неподалеку. Здесь много и продуктовых магазинов, с неплохим ассортиментом. Словом, мы облюбовали этот райский уголок и стараемся не пропускать ни одного сезона. Тем паче, что в условиях экономического кризиса это наиболее бюджетный вариант, а добраться сюда не составляет проблем.

Прежде всего, восхищает само побережье. Песок желтый, идеально чистый. А когда он нагревается, можно проводить своеобразные лечебные процедуры, что особенно актуально для людей с застарелыми проблемами в области поясницы. Важно и не перегреться, - ближе к обеду солнце начинает проявлять себя с особым старанием. В это время мы обычно уходим домой в арендованное у хозяйки жилье. Кстати сказать, люди здесь очень радушные, а стоимость проживания невелика. Вместе с тем, к берегу надо пройтись, но и в этом мы находим свои плюсы, рассматривая утреннюю прогулку как своего рода зарядку.

Вдоль морского побережья раскинулось множество пансионатов и домов отдыха. Но поскольку мы не любители организованного пребывания, отдых на море "дикарями" для нас наиболее подходящий вариант. Не надо спешить к завтраку, - когда встанешь, тогда и приготовишь. В обеденную пору и вечером, - аналогично. Впрочем, в решении бытовых проблем у жителей пансионатов есть свои огромные плюсы. То есть, у них эти проблемы отсутствуют вовсе. Нас же радуют южные фрукты и овощи, в том числе - арбузы и дыни. Эти ягодки настолько вкусные и сочные, что без них мы не обходимся ни одного дня.

Для любителей активного отдыха есть множество вариантов. С умилением рассматриваю, как люди парят над морем, на специальных приспособлениях, - трос привязан к катеру. Сама не решаюсь, к сожалению, мне непосилен экстрим. А вот прокатиться на катере - с радостью. Желающие могут "оседлать" и "банан", - все происходит весело. Пару раз удалось поехать на горячие источники, это недалеко. Вода там реально горячая, бьет прямо из-под земли. Процедура неимоверно полезная, а вода очень темная и пахнет йодом. В Лазурное на море хочется ездить ежегодно, а еще лучше - прожить здесь все лето.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: