Сколько стоит отдых во Львове? Август 2016.

|
29.01.2017
Стоимость тура

Проезд (на одного человека) на скоростном Хюндай Интерсити от Харькова до Киева 1 классом 350 грн + из Киева во Львов 1 классом 430 грн. Покупали билеты заранее на сайте. Бронировали квартиру в интернете, на двое суток. Она находится центре, довольно удобно и недорого, на ул.Петра Дорошенка, 460 грн./сутки, квартира однокомнатная, на 2 спальных места, со всеми удобствами, чисто и уютно. Отдыхали с мужем вдвоем, нас условия полностью устроили. От вокзала до квартиры добирались на общественном транспорте, 3 грн с человека на трамвае в одну сторону.

Цены на экскурсии

Посещали только бесплатные достопримечательности. Во Львове довольно много таких мест, мы поднимались на Высокий Замок - топать примерно полчаса от площади Рынок, смотровая бесплатно – лучше в солнечную погоду, в дождь – очень скользко; были в Музее жертв политических репрессий «Тюрма на Лонцького», но группам лучше записаться предварительно; гуляли на площади Рынок и осмотрели все здания и самые красивые храмы Львова; заходили в «Дом легенд», чтобы посмотреть на город с высоты; были в «Копальні кави» (пл. Рынок) и в кафе «Левый берег» (Оперные театр), чтобы осмотреть подземелья. И конечно же слушали уличных музыкантов. Разве что подняться на Ратушу - самое популярная смотровая площадка, стоит 10 грн с человека.

Еда и продукты

Львов – город, в котором исторически развит культ кофе. Самые известные - «гламурные» кофейни – «Кафе 1» и «Світ кави». Народные места в которых и приятно и вкусно – «Вірменка» и «Дзига» на ул.Армянской. Цена чашки кофе от 12 грн. на Армянке и в «Дзиге», 30-50 грн. в «Світ кави». Цена на сопутствующие кофе напитки – ликер, коньяк, настойки или наливки пропорциональная цене чашки кофе и степени гламурности заведения.

В среднем хорошо позавтракать на двоих в центре можно на 150 грн, пообедать с удовольствием 200-250 грн. В общей сумме на еду потратили примерно 900 грн за двое суток.

Сувениры и прочие товары

Покупали только мелкие сувениры. Купили магнитики, брелки, карты, футболки(хлопок), огромный подарочный набор конфет во Львовской мастерской шоколада купили за 590 грн., шоколад вкуснейший. В общей сумме на сувениры потратили около 1000 грн.

Стоимость услуг и развлечений

Советуем посетить Львовскую оперу! Посетили оперу "Наталка Полтавка", остались безумно довольны выступлением, все очень красиво, можно сказать шикарно. Билеты покупали в кассе. Цена билета: 1-ой балкон 2-ой ряд 150 грн./человека, на двоих 300 грн.

Всего затрачено денег на отдых

4 700 грн.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: