Отдых во Львове: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Рассказать где лучше и вкуснее можно поесть во Львове, как по мне, лучше всего сможет только львовянин. Конечно, мое мнение может быть несколько субъективным, но делиться информацией я буду, опираясь на свой опыт.

Наверняка в каждом городе есть такие заведения, которые ориентируются, можно сказать так, "на туриста", то есть, сами жители города их не посещают. Я расскажу о тех, где проводим время мы.

Питание в дешевых заведениях. Во Львове есть достаточно баров, в соответствии с Вашим бюджетом. Как и в каждом городе, есть заведения типа "бистро", которые являются самыми дешевыми, из числа таких могу Вам посоветовать "Пузатую хату", "Время поесть" («Час поїсти», укр.) - все они расположены в центре города, в удобной доступности. За комплексный обед (без алкогольных напитков) Вы заплатите, ориентировочно, 50-60грн. (2-3$) с человека. Учтите, что заведения популярны среди туристов и студентов, соответственно очень часто нет свободных мест.

Обед или ужин во Львове с любимой парой. На самом деле, мест, где можно уютно провести время очень много. Расскажу о моих любимых: ресторан "Атлас", "Брудершафт", "Кафе номер 1". Важно, что это приличные рестораны, но с доступными ценами. За обед без алкоголя Вы заплатите ориентировочно 150-200грн. (6-8$).

Питание в элитных ресторанах. Советую посетить "Terazza", рестораны отелей "Атляс", "Астория", ресторан "Кулинариум". Конечно, заплатить за ужин придется больше, 250-500грн.с человека (10-20 $).

Куда можно пойти поесть с детьми? На самом деле, заведений с детской инфраструктурой (детская площадка, детские столики) не много. Обратите внимание на: "Пицца Челентано" (но именно та, которая на Площади Рынок, потому что их по городу много), "Дель Песто", "Валентино", самый дешевый вариант - "Где Манджаро". Первые два заведения из списка - по моему мнению, лучше.

Открою еще несколько секретов, которые знают только львовяне! Часто гости города интересуются такими заведениями, из окон которых или террас которых можно посмотреть на красивую панораму города. Советую: рестораны отелей "Швейцарский", "Опера", "Сент Федер", "Днестр", "Леополис". Бюджет на человека похож, в среднем 10-20$.

Где пить кофе? Кафе во Львове нереально много, но умеют готовить кофе не всюду. Советую заведения "Мир кофе" («Світ кави», укр.), "Львовская шахта кофе" («Львівська копальня кави», укр.), "Креденс кафе".

Кого интересуют круглосуточные заведения, советую обратить внимание на следующие: "Япона-Хата" (суши), "Мюзик Лаб" (паб с музыкой), пиццерия "Да Винчи" (около Оперного театра).

Как итог, скажу следующее. Во Львове столько уютных кафе, ресторанов или, как у нас говорят, «кнайп», что больше я не видела ни в одном европейском городе, из тех, что я посетила. Каждое кафе имеет свою атмосферу, свою душу, историю. Поэтому «велкам» Львов, я уверена, Вам понравится!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: