Где недорого поесть во Львове?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Туристический Львов прекрасен не только своими легендами и архитектурой, а также своей кухней и множеством тематических заведений. Итак, постараемся разобраться, где же стоит поесть в этом прекрасном городе.

Где выпить вкусный кофе?

Стоимость во всех заведениях разнообразная, но достаточно приемлемая. В некоторых заведениях посетителей поощряют. Многие туристы кушают в одном заведении, кофе, шоколад едят в другом, а всевозможные напитки пьют в третьем. Получается и побывал везде, плюс в тематических заведениях, и везде вкусно, если на этом специализируются.

Прежде всего, во Львове стоит посетить хотя бы одну кофейню. Заведение, где продается этот божественный напиток посещать стоит даже если Вы не ценитель кофе, возьмите себе чай, какао или горячий шоколад, отведайте сладости. Вкусите атмосферу пребывания уединения за чашкой кофе, со свежими газетами или теплой беседой. Она не оставит равнодушным никого. Для особенной релаксации, выбирайте небольшие заведения. Кофе во Львове любят и продают везде, без него не начинается утро и дела.

Некоторые из кофеень Львова: «Венская кофейня», «Золотой дукат», «Под клепсидрой» («Дзыга»), «Итальянский дворик», «Світ кави», «Цукерня», «Старенький трамвай».

Где дешево и вкусно поесть?

Самым простым вариантом быстро перекусить голодному туристу - хот дог. Здесь, как и в других городах, есть шаурма и фалафель, но все же, советуем взять хот дог в булке. Вкусный, сытный и недорогой вариант для быстрого обеда.

Перейдем к заведениям. Прежде всего, всем, кто не имеет ничего против УПА, стоит посетить «Криївку». Самое известное тематическое заведение. Вход в ресторан-трактир с Площади Рынок, 14. Вывески нет, а оформление в стиле полевого убежища. Соответственно, как в каждом убежище есть пароль, собственно и здесь. И если раньше многие украинцы, приходя сюда, сомневались в том, правильный ли пароль они говорят, повторяли его перед входом и т.п., то сейчас, вся страна четко знает пароль. И если на входе охранник говорит «Слава Україні!», все знают, что отвечать надо «Героям слава!». Тогда только и пройдете и никак иначе. Стоит понимать, что это только тематика заведения и ничего больше, люди так развлекаются. Кормят здесь очень вкусно, цены немного завышены, но это ведь ресторан. А если распознают в туристе «москаля», то еще и чарку медовухи бесплатно нальют. Меню заслуживает особого внимания, для всех желающих его можно там же и приобрести.

Следующие ряд заведений тоже имеют свою изюминку и тематику. Каждое из них по своему особенно, поэтому выбирайте на свой вкус, определяйтесь с любимым заведением.

Галицкий еврейский трактир «Под Золотой розой» украшен всевозможной старой утварью, здесь подают галицкую и еврейскую кухни. В меню не указаны цены, поэтому с официантом придется торговаться.

Заведение «Зеник. Пиво с дерунами», с удовольствием порадует компанию пивом и закусками. Ресторан Зеник обставлен под квартиру пограничника, со всевозможными памятными вещами. Официанты – отставные коллеги. Во многих заведениях есть в меню пивная башня. Это огромный сосуд на несколько литров, заполненный пивом, с краном для самостоятельного разлива. Советую попробовать. Деруны в этом заведении, естественно, фирменное блюдо. Всем, кому понравится, стоит заглянуть еще и в «Зеник. Гламур».

«Дом легенд» с трубочистом на входе поведает немало интересного. Ведь легенды – это все, интересное сокровенное и удивительное, таящее в городе. Четыре этажа заведения переполнены легендами вдоль и поперек, уточнить все фишки можно прямо на месте. Кухня украинская и европейская, особенно хороши всевозможные настойки. А персонал официантов здесь карлики.

«Львовский рудник кофе» - особенное местечко, в котором показан процесс добычи кофе. Желающие могут попробовать сделать это самостоятельно. В меню только сладости, алкоголь и, конечно же, кофе. Зато кофейное меню кишит своим разнообразием. Там же продаются сувениры, книги и кофе на сувениры.

«Ресторан-музей «Керосиновая лампа» всех гостей приветствует изобретатель лампы, выполненный в бронзе. Все помещение заведения и музея наполнено светильниками всевозможных видов, меню с названиями, относящимися к светильникам. Одним словом, приходите, посмотрите.

Прямо на площади под открытым небом расположилось кафе «Диана на Рынке», где можно сидеть и любоваться всем вокруг и обедать одновременно.

Скандальное кафе «Мазох» для тех, кому 18+. Его скульптура стоит прямо перед заведением, и, положив руку в карман Леопольда фон Захер Мазоха, начнете погружаться в атмосферу заведения. Отправляйтесь туда, если Вы не закоренелый консерватор и сможете не только сквозь замочную скважину подглядеть, что же там происходит.

Во многих заведениях можно найти кальян. Например, в: ресторане «Баку», «Наш Городок», Кальян- клуб «1000+1 ночь», «Pozitiff», «Rafinad People».

В городе немало заведений, где продают отличное пиво. Живое пиво и вкуснейшие закуски к ним можно найти в заведениях: Стейк-хауc «T.G. AMIGOS», Стейк-хаус «The Grill», Виски паб «4friends», Пивной ресторан «Mons Pius» (Монс Пиус), Паб «Корзо», ресторан-пивоварня «Старгород», «Кумпель», Бар клуб «Fashion Club», «Культ», Ирландский паб «Дублин», Паб-ресторан «Прага».

Какие местные блюда, напитки и фрукты стоит попробовать?

Борщ, палюшки, флячки, сало с чесноком, голубцы из квашеной капусты и картошки, Львовский сырник, выпить медовухи, украинского пива, настоящего кофе.

Где покормить ребенка?

В городе есть McDonald's. И для любителей этой сети быстрого питания будет радостью, что она есть и здесь. Но все же, при огромном обилии выбора заведений Львова, идти сюда туристу – настоящее кощунство. Даже если едут дети, которые в восторге от Мака и не могут устоять и пройти мимо, отправьтесь с ними в Мастерскую шоколада.

Сколько стоят продукты в магазинах?

В городе есть и продуктовые магазины, где можно купить все необходимое. Супермаркеты расположены в спальных районах, а также сразу возле железнодорожного вокзала. Стоимость не особо отличается от всей территории Украины. В городе немало магазинов, специализирующихся на продаже спиртного, они так и называются «Алкомаркеты», но время продажи регламентировано ежедневно с 10-22.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: