Какие развлечения есть во Львове?

Во Львове развлечения встречаются просто на улице: стоит пообщаться с туристами из других городов, стран, найти новых знакомых и узнать интересные истории от местных жителей. Спонтанность в прогулках по Львову играет немалую роль и случайностей не бывает

Для тех, кому все же нужны небольшие подсказки по тому, куда пойти, постараюсь рассказать об интересных местах.

В первую очередь, никто не отменял всем известные развлечения, такие как боулинг. В городе можно поигарть в «Бухте Викингов», «Доле». И наибольшие заведения: боулинг клуб «Острава», «City Bowling», «Mi100». Напомню, что будние дни в дневное время, самые низкие цены. Ценителям бильярда стоит посетить одно из следующих заведений: «ТУРАЛ», «Абриколь», «БЕРКЛИ», «Дуплет», «Еффе», «Зовекс», «КАСИОПЕЯ», «Классик», «Мистер Твистер», «Накат», «Пирамида 71», «ПОРТЕР», «Ройал», «МИР БИЛЬЯРДА», «ЭффЭ».

Для любителей купаться, не смотря на отсутствие в городе водоема, можно провести свое время, плавая в бассейне. Есть несколько комплексов для осуществления заплыва: бассейн «Медик», бассейн спорткомплекса «Динамо», открытый бассейн «СКА», спорткомплекс «Евроспорт», центр водного отдыха «Дельфин».

Спортсменам и любителям роликовых коньков безусловно стоит отправляться на роллердром в СЦ «Апекс».

В зимнее время можно покататься на настоящем катке, который заливают прямо на Площади Рынок, кроме него есть в городе еще и каток «Медик».

В городе невероятное множество всевозможных музеев. И даже если турист не особый любитель прогуливаться по комнатам, где собраны экспонаты и прочие ценности, то во Львове есть совершенно другие не скучные музеи, например: музей сала, пивововарения.

Последний располагается на территории Львовской пивоварни, где поздними вечерами так приятно пахнет хлебом, а утром уже готово свежее живое пиво. Помимо свыше трехсот экспонатов здесь можно отведать свежесваренного пива, поскольку в прогулку по музею входит и дегустация. Музей и заводик расположены недалеко от центра города, в пешеходной доступности, и найти его при желании не составит никаких трудностей.

Под открытым небом открывается народный музей быта и архитектуры «Шевченковский Гай» (расположился на территории парка Знесенье). Свыше 120 памятников архитектуры представлены там. Церкви, школа, кузня, лесопилка, мельницы, сукновальня, в том числе и древнейший – хата 1749 года. Одним словом, там есть что посмотреть и чем полюбоваться. Такие экспонаты посмотреть в одном городе не так-то просто.

Львовский Арсенал представляет выставку оружия, военных орудий различных эпох и туда обязательно стоит зайти. Экспозиция придется по нраву не только представителям сильного пола. Самые настоящие образцы оружия приковывают своей реальностью и понимаешь, как страшно и опасно было воинам средневековья.

Аптека-музей — это помещение с 1735 года не меняющее свое назначение, где на сегодняшний момент собрано свыше трехсот экспонатов в 16 залах. Там представлена аптечная лаборатория, в которой лекари изобретали и создавали пилюли для больных пациентов.

Примечательно, что аптека действует до сегодня, можно купить необходимые лекарства, в частности и «Железное вино». И билет в музей продается прямо в кассе у аптекарши, экскурсовода можно приводить своего, а можно и просто пройти самостоятельно или примкнуть к экскурсии.

Львовский музей истории религии, расположенный в близи от Доминиканского собора, где в советское время располагался музей атеизма и проводились соответствующие лекции.

В музее презентованы оригинальные экспонаты мировой и украинской религии, начиная с древних пор и до окончания ХХ столетия. Большая библиотека, включающая 150 тыс. экземпляров, аналогов которой в Украине нет. В библиотеке огромное количество старейших книг. Кроме того в музее имеется органный зал, и под его музыку время замирает в своем прекрасном мгновении. В музее расположено 9 отделов с различными направлениями. Это и иудаизм, религия древнего мира, раннее христианство, армянская церковь, римско- и греко- католическая, восточные религии, протестантство, православие.

Есть еще Львовская картинная галерея, Национальный музей имени Андрея Шептицкого.

Центр города, расположившийся вокруг Площади Рынок – это один огромный музей под открытым небом. Можно заказывать экскурсии заранее. Многим нравится Львов мистический. Несколько вариантов, где заказать подобные экскурсии.

Еще во Львове есть знаменитое «Лычаковское кладбище», посетить которое можно как днем, так и ночью. Для ночной экскурсии необходимо заранее договариваться. Её организовывают с применением освещения и рассказывают в сумерках и особой атмосфере разные легенды и правдивые истории. В сумерках всегда все видится в других красках. А среди самых известных личностей, здесь похоронены Соломия Крушельницкая, Станислав Людкевич, Иван Франко и многие другие. Но кроме этого, легенды, окружающие это место не оставят равнодушным ни одного туриста.

Для тех у кого бюджет поездки не включает особых затрат на экскурсии, на официальном туристическом сайте города предлагается экскурсия «Львов за 0 грн».

Совсем недалеко от Львова, в пгт. Олеско есть самый настоящий замок, носит название Олесский, внутри сейчас действующий музей с интересными коллекциями. Поэтому если во Львове не первый раз, многое уже видано, стоит отправиться чуть дальше в прекрасные окрестности на экскурсию.

В городе немало театров. Прежде всего, посетить стоит Львовский оперный театр, который был построен в 1900 году. Государственный академический театр носит и на сегодняшний день имя С.А. Крушельницкой.

Кроме этого есть еще театры им. Леся Курбаса, Львовский духовный театр «Воскресение», театр кукол, Львовский театр эстрадных миниатюр, Муниципальный театр им. Леси Украинки, Национальный академический украинский драматический театр им. Марии Заньковецкой, первый украинский театр для детей и юношества.

Не выезжая в горы, можно заняться верховой ездой. В городе есть не только ипподром, но и спортивные клубы: «Бухта викингов», конно-спортивный клуб «Виктория», ДЮСШ «Буревестник».

Во Львове можно разнообразить время самым необычным образом. Приезжайте и выбирайте наиболее для Вас приятное времяпрепровождение, Львов открыт для Мира.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: