Отдых во Львове: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Хорошо ориентируюсь в гостиничной базе Львова, поэтому готова делиться опытом. Во-первых, хочу сказать, что во Львове очень много отелей, хостелов, большинство каких открылось перед проведением во Львове Евро-2012.

Какой выбрать район? Конечно, лучше жить в центре, чтобы быть рядом со всеми достопримечательностями и не пользоваться общественным транспортом, тем более цены на жилье здесь доступные.

Если рассматривать хостелы - Ваш ориентированный бюджет будет ориентировочно 100 гривен в сутки, да, есть варианты и по 60-80 гривен, но это, как правило, комнаты, в которых жить 5 и более человек. Советую обратить внимание на такие хостелы «Компас Инн», «Эпл Хостел», «Чери хостел», «Оля юкрейниан хоум», и это далеко не весь перечень, подобных предложений во Львове очень много.

Если рассматривать гостиницы в центральной части города, есть экономный вариант - гостиница «Цисарь» 2*, стоимость двухместного номера 190-220 гривен. Отели лучшей категории будут стоить ориентировочно 500 гривен за номер. Советую обратить внимание на гостиницы «На площади», «Рудольфо». Для туристов, которых интересуют отели класса «люкс» - советую гостиницы «Атлас», «Астория», «Леополис», «Винтаж Бутик Отель» (имеет собственный винный погреб, организуются дегустации).

Обратите внимание! Что во многих гостиницах, расположенных в центре отсутствуют парковки для авто, поэтому заранее подыщите место, где оставите машину.

В районе железнодорожного вокзала советую обратить внимание на отели «Ирэна» и «Нота Бене». Оба отеля хорошие, но «Нота Бене» новее и от него удобнее добираться в центр города.

Конечно, есть много отелей не в центре города. Мне нравятся отели «Соната», «Рамада», но проживание я здесь советую выбирать организованным группам, когда у них есть автобус, нет привязки к общественному транспорту, поскольку добираться в центр города довольно проблематично.

Вообще, советую выбирать отели в центре. Поскольку, даже если Вы немного сэкономите на самом отеле, то потратите те же деньги на транспорт. В гостиницах однозначно бронируйте только завтраки. Львов необыкновенный город и здесь есть множество интересных кафе и ресторанчиков и лучше ужинать ежедневно в разных заведениях, а не каждый день в отеле.

Советую посетить Львов всем. Даже если Вас разочарует выбранный отель или хостел, эмоции от самого города будут только положительные!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: