Отдых во Львове: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Какой район выбрать?

Самый лучший район для проживания туристов во Львове, это, конечно же, центр. Там все расположено в пешеходной доступности и практически до основных достоинств города без проблем можно добраться, не используя общественный транспорт. Проживание в центре весьма удобно и тем, что имея карту или советуясь с людьми на улице, невелика вероятность заблудиться. В центре все близко, рядом и, выходя оттуда, где остановились, буквально попадаете «с корабля на бал».

Где лучше/дешевле?

А теперь перейдем к разделу цен. Среди вариантов жилья, есть как бюджетные хостелы, недорогие квартиры, (поискать можно на Сландо) гостиницы, так и дорогие номера в тех же гостиницах и апартаменты. Цены каждый сезон меняются. Для тех, кто путешествует маленькой компанией или один, хочет найти недорогой вариант, то это, несомненно, хостел. Чтобы сориентироваться по стоимости, советуем выбрать наиболее подходящий в Интерне, например, на официальном туристическом городском сайте LVIV.TRAVEL

Когда компания собирается более внушительная или хочется уединения без посторонних отдыхающих, рациональным будет рассмотрение варианта съемной квартиры посуточно. Объявлений немало есть в Интернете. На своем примере могу сказать, что жилье вполне найдется и в день приезда по приемлемой цене. Для тех, кто любит перестраховаться, или в преддверии крупных праздников, стоит договориться о жилье заранее.

Кстати, хочется отметить, что апартаменты на том же сайте (LVIV.TRAVEL) предлагаются и по приемлемым ценам.

Квартиры тоже бывают дорогими и не очень, как и гостиничные номера. А вот отели заслуживают отдельного внимания. В городе их немало, и даже цена недорогая, на некоторые номера, в большинстве из них, но качество соответствующее. Многие гостиницы расположены в центре города, что бесспорно является плюсом, но при такой дешевизне, попадая в них, переносишься в Советский Союз. И даже номера подороже выглядят лучше только изнутри, а лестницы, лифты и фойе так и остались в прошлой эпохе. Однако есть и прекрасные отели, основанные еще до 1900 года, в них сохранилась вся прелесть и атмосфера, и таинственность прошлого. Можно остановиться в отеле, где не раз ночевали весьма известные личности, и при этом, находиться в самом сердце города, в уютных номерах с современным ремонтом. Один из таких - отель «Вена», основанный в 1829 году. Существует там и специальное предложение для молодоженов со скидками и небольшими приятными презентами. Самым старинным отелем не только во Львове, но и во всей Украине является отель «Жорж», кстати в нём предусмотрены и цены для туристов. Эконом в этом же отеле не намного дороже, но значительно лучше. Есть и особенный номер, в котором останавливался Оноре де Бальзак.

На что обращать внимание, выбирая отель?

Выбирая отель, стоит обращать внимание на удаленность от центра города, железнодорожного вокзала, близости к возможному проводимому мероприятию, на размеры отеля. Обращайте внимание на предоставляемые услуги: Это может быть, как пакет отельных услуг (свадебные, развлекательные, прогулочные), так и набор различных предложений (спа, массаж, бассейн, фотосессия и даже подарочные сертификаты). Цены стоит уточнять, но часто они не заоблачные и такое путешествие, где все подано, сможет оставить еще больше впечатлений. Часто бывают включены или предлагаются экскурсионные прогулки и туры по области, трансфер. Почти везде предоставляется бесплатный Wi-Fi, в некоторых заведениях есть парковка под охраной. Практически вся информация про отели есть на их сайтах на разных языках, поэтому легко можно подобрать самый подходящий по комфорту и стоимости. И не забываете заглядывать в раздел отзывов о гостиницах.

Какой отель выбрать для отдыха с ребенком?

Приезжая на отдых с ребенком, можно поселиться в квартире или недорогих апартаментах. Но если есть желание, чтобы с завтраками и ужинами, то тут, конечно, удобнее селиться в гостинице. Есть ряд отелей, в которых будет удобно это сделать: «Астория», «Цитадель Инн», «Эней», «Леополис Отель», «Панская Гора», «Соната», «Варшава». Вариантов очень много и стоит искать, исходя из стоимости. Среди прочих есть изысканный и романтичный отель «Шопен», где дети до 12 проживают с родителями бесплатно, без дополнительных услуг. В отеле «Швейцарский» есть детская комната и меню для детей.

Какой отель выбрать молодежной паре?

Молодой паре можно выбрать, как бюджетный вариант хостела, недорогих апартаментов или при желании и возможности снять комфортабельный номер в гостинице, или апартаментах подороже. Молодым людям намного проще будет освоиться, поскольку практически в каждом заведении есть Wі-Fі, и получить всю необходимую информацию, куда пойти, где, что сколько стоит, карта города и прочие моменты.

Какой тип питания выбрать?

Как удобнее питаться на отдыхе, решать только самим отдыхающим. Живя в хостеле или на съемной квартире, легко можно покупать продукты и готовить самому. В гостинице часто завтраки включены в стоимость. При гостиницах часто есть и изысканные рестораны. Однако помимо этого, во Львове, выбор заведений, куда можно отправиться поесть очень большой. Обязательно стоит посетить кофейню и не одну, попробовать сладости в мастерской шоколада. Зайти в тематические заведения, между прочим, там очень вкусно готовят, спрашивайте у официантов, какие есть фирменные блюда и вкушайте. В заведениях помимо вкусных блюд, есть и свои фишки, в Криївке, например, можно убедиться самому, проведя некоторое время в заведении. А когда просите счет, не стоит говорить: «Посчитайте нас, пожалуйста», потому что в ответ услышите: «Считать я умею, Вас пятеро».

В городе всегда немало туристов и места всем хватает. Туристический бизнес во Львове очень хорошо развит. Буквально все, чем можно было бы заинтересовать людей уже продумано и представлено, осталось только наслаждаться всем, что есть. Что может быть лучше прекрасной поездки?

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: