Полезная информация для тех, кто собирается во Львов

На каком языке говорит персонал в отелях и местные жители? Нужно ли знание английского языка?

Львов – украинский город и жители говорят, соответственно, на украинском языке. Однако же, если обратиться ко многим из них на русском, английском, польском, туристов поймут и подскажут все необходимое. Так же дело обстоит в отелях. Путешествующим гражданам постсоветского пространства будет очень легко найти общий язык в этом городе.

Сколько и за что оставлять чаевых?

С чаевыми дело обстоит просто – стоит полагаться на собственные чувства, руководствоваться щедростью, учитывая уровень сервиса и внимание обслуживающего персонала. В некоторых заведениях чаевые уже внесены в стоимость и об этом есть отметка в меню. А большинство заведений указывают стоимость без учета чаевых, полагаясь на щедрость посетителей и не навязываясь, сколько им платить.

Как позвонить домой? Где найти доступ в интернет?

Путешествующие, при наличии современных гаджетов, без проблем смогут подключиться к Интернету по технологии Wi-Fi. Сделать это можно без дополнительных оплат в гостинице, любом заведении или просто на улице, рядом с заведениями. Таким образом, можно домой позвонить по Skype или написать электронное письмо. Также можно воспользоваться услугами интернет-кафе, а связаться с близкими можно как находясь в роуминге, так и приобретя сим карту с недорогим тарифом во Львове.

Какие могут быть проблемы во время отдыха? Есть ли воровство в отелях? Где можно курить?

Как и на любом отдыхе, стоит быть внимательным к своим вещам. В отелях часто предлагаются камеры сбережения и самые ценные вещи, если они есть с собой в поездке, стоит помещать туда. Особенно это касается хостелов, где за такими моментами уследить непросто. Не стоит затрагивать вопросы политики, никто ничего не сделает, так зачем спорить, если в итоге каждый останется при своем мнении, только в плохом настроении. Курить можно в установленных для этого местах. В заведениях этого делать нельзя. Алкогольные напитки в магазинах продают только с 10 до 22 часов и распивать на улице их запрещено.

Как местные относятся к туристам?

Львов – туристический город. В нем все оборудовано и создано для прекрасного времяпрепровождения всех туристов. И если относиться с уважением к жителям и самому городу, то все будет прекрасно. Различные моменты, связанные с национальными вопросами, лучше не затрагивать, а если очень хочется, обсудить их у себя в номере. На отдыхе не ищите подвоха или негатива; пребывая в прекрасном настроении и наслаждаясь всеобщей атмосферой, замечайте только прекрасное и все будет замечательно. Улыбайтесь, и в ответ получите улыбку.

Безопасно ли ехать девушке одной на отдых?

Туристам, отдыхающим поодиночке нет поводов для волнений: никаких приключений и опасности город не представляет, даже наоборот, путешествуя самостоятельно есть еще больше шансов открыть для себя немало нового. Познакомиться с другими туристами-одиночками, посетить музеи, примкнув к группе, посидеть в кафе, читая газету, побывать на концерте органной музыки, осмотреть интересующие соборы, выбрать не торопясь сувениры, отправить дорогим людям открытки с приветами, пройти по тем маршрутам, которые сами хотите.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
25.12.2015 22:18
+0

Львов очень гостеприимный город, местные жители не испытывают никакого негатива к приезжим туристам и абсолютно не важно из какой страны вы приехали. Я незнаю, кто это придумал, что якобы в этом городе не воспринимают больше никакую речь, скажу одно, абсолютная чепуха. Ведь ни в одной стране или городе, в мире, нет такого закона, что турист обязан общаться на местном языке того государства, в котором пребывает. Вот также и во Львове, возможно на ваш вопрос на русском языке, вам ответят на украинском, но будут очень стараться объяснить.

В этом городе прекрасная обстановка, где есть куда пойти, на что посмотреть. На счёт ценных вещей и документов, если вы не доверяете отелю, в котором остановились, тогда лучше брать с собой. Практически все кафетерии имеют подключения к Wi-fi, поэтому можно отправить весточку своим родным под вкус ароматного кофе.

ответить
Гость
|
17.02.2017 10:47
+0

ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА,ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ ВЕСНЫ И ВСТРЕЧИ С ЛЬВОВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!11

ответить
Комментарий к сообщению: