Отчет об отдыхе во Львове. Декабрь 2016

Юрий
|
22.06.2017
Впечатление от отдыха в декабре

Те люди, которым нравится рождество, колядки, и разные традиции по любому приедут во Львов, чтобы это все увидеть. Мы с семьей много слышали об этих традициях празднования в Львове и решили приехать отпраздновать. Самый лучший датой, чтобы поехать и увидеть разные традиционные празднования и гуляния, то это с 18-25 декабря, когда ходит святой Николай и на Рождество с 7-14 января. Очень веселое праздничное настроение. Все люди, одетые в разные украинские костюмы, ходят по городу, поют колядки. Вечерний Львов очень красиво освещается. Возле оперного театра работает большая ярмарка. В этот период года в городе сухой холод, но много людей все равно ходят и делают покупки, а также кушают разную еду и согреваются глинтвейном.

Молодежный отдых

Для молодых ребят, которые едут отдыхать группой, лучшего места в такое время года не найти. У молодежи много вариантов, где погулять и посидеть. Ночью можно сходить на дискотеку или еще лучше подняться на гору под названием "Высокий замок" и увидеть прекрасный обзор всего красиво освещенного города вечером. Если вечером компания замерзнет на улице и захочет согреться, то могут найти много заведений с разной едой и вкусной согревающей медовухой. Хоть и зима, но обязательно надо сходить в пивной бар под названием "Хмильной дом Роберта Домса" и попробовать это их пиво. Оно очень вкусное. А на большую компанию можно взять пивную тарелку или, например, попробуйте маринованный перец к пиву. Я был приятно удивлен.

Семейный отдых

Для семейной пары это один из лучших вариантов, чтобы весело провести время и отдохнуть можно даже в романтической обстановке. Вечерний Львов зимой радует многим интересным для семейной пары, и остановиться можно как в недорогом хостеле или хорошем отеле. Можно также найти квартиру, которую сдают в аренду.

Что взять с собой на отдых?

1) фотоаппарат; 2)теплую одежду и удобную обувь для прогулок; 3)хотя бы один рюкзак для сувениров или других нужных вещей в прогулке.

Где лучше остановиться?

Отели считаются дорогими, поэтому лучший вариант остановки будет или хостел или взять квартиру в аренду. Очень неплохие и недорогие хостелы это хотел "Дель Позитив" и мини отель "Фридом", которые находятся почти в центре города.

Чем занять себя на курорте?

Когда мы с женой приехали во Львов, то сразу поселились в хостеле, а потом пошли гулять по Львову. Были в парке на горе "Высокий замок". Потом мы спустились и прошлись по ярмарке и зашли покушать в подвальное помещение, которое называется "Крыивка". Очень вкусная кухня и медовуха. Потом решили пойти на вернисаж, где продаются разные вещи из Карпатского региона. Зашли в разные магазинчики и бутики. Выделю один из лучших, который называется "Львовская мастерская шоколада", где продаются разные сладости. Были в разных красивых костелах, где можно сфотографироваться. Прошлись по итальянскому дворику, где очень вкусное кофе. Сходили на каток под открытым небом, который находится на площе Рынок.

Питание
Где можно поесть?

В основном все вкусные кафе и рестораны сосредоточены в центре Львова. Среди них я бы выделил самые вкусные: "Крыивка", "Линивый пес", "Кумпель" и "Хмильной дом Роберта Домса".

О качестве еды и обслуживания

Очень сытная и разнообразная еда. Каждое заведение варит свое пиво.

Стоит ли отдыхать во Львове?

Я обязательно еще раз приеду отдохнуть в этот город, так как за несколько дней не получилось обойти все, что я нашел в интернете. Наверно следующий период выберу осенью на день города Львова.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: