Мое путешествие по Львову.

|
20.07.2014

Во Львове я была несколько раз и, если будет возможность, поеду туда еще раз. Для того, чтобы добраться туда можно использовать поезд или самолет (к евро 2012 там построили современный терминал).

Из Москвы туда можно добраться поездами: Москва-Львов, Москва-Будапешт. Если вы едете из Украины, то к вашему распоряжению поезда: Харьков-Львов, Киев-Львов, Киев-Ужгород. Рекомендую брать билеты заранее, так как их быстро раскупают, особенно на праздники.

От вокзала до места нашего жительства мы добирались на трамвае. Кстати на одном из маршрутов курсирует новый современный трамвай, ждали специально его, но подождав где-то с полчаса, решили поехать на обычном.

Львов – город со сказочной атмосферой. В центре города постоянно проходят какие-нибудь мероприятия: выставки, ярмарки фестивали –так что читайте афиши города. Во время нашего визита там была выставка ретро-автомобилей.

Это не считая того, что на площади Рынок вас ждут – уютные кафе, «живые» скульптуры, продавцы сладостей, музыканты.

Из достопримечательностей рекомендую посетить: музей-аптеку, львовскую ратушу, собор святого Юра, "Львівську Майстерню Шоколаду", кафе "Львовская копальня", кафе "Криївка", Львовский Театр оперы и балета, Стрыйский парк, Лычаковское кладбище, просто погулять по улочкам Львова, посмотреть на архитектуру зданий, соборов разных конфессий.

На львовскую ратушу очень высоко подниматься, в конце пути – крутая узкая лесенка, так что рассчитывайте свои силы. Зато вид на город просто потрясающий. Очень впечатлила "Львівська Майстерня Шоколаду", там четыре этажа: четвертый этаж – это веранда, первый и второй этажи – кафе, а третий – магазин изделий из шоколада – фигурки, шоколадки, конфеты.

Львовский Театр оперы и балета – очень красивый и внутри и снаружи. Я ходила на оперу «Мадам Баттерфляй», честно говоря, было скучновато.

В кафе "Львовская копальня" нас водили в подземелья, где в шахте «добывают» кофе.

В кафе «Криївка» я уже на выходе «спалилась», сказав вместо слова «гасло» слово «пароль», причем по собственной инициативе, будьте внимательны. Естественно, мне за это ничего не было, хотя для интерьера кафе и используются автоматы, а по кафе ходят люди, и «вычисляют» «москалей».

Недостатков города я для себя не нашла, в целом ощущения от его посещения только положительные. Туда можно ездить в разные времена года, а погоду предугадать трудно, так что с погодой «как повезет»». Например, после оперы мне пришлось переобуться в кроссовки (мне их принесли), так как начался сильный ливень, а перед этим весь день светило солнце. Так и пришлось возвращаться к месту нашего жилья: в вечернем платье и в кроссовках.

Напоследок еще порекомендую посетить замок Потоцких:

и «Вернисаж», место, где вы сможете купить себе сувенир на память о чудесном городе – Львове.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: