Удивительный город Львов

|
08.11.2016

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня хочу рассказать вам о прекрасном городе Львов. Этот город довольно старый и был основан в 1240 году. Львов – европейский год, столица Западной Украины. Население города составляет около 800 000. Основан город был Галицким князем Даниилом Романовичем. Интересен это город своими достопримечательностями и старинными постройками.

Многие здания Львова занесены в список ЮНЕСКО. В этом замечательном городе находится самое большое количество памятников Украины.

Львов отличается некоторой особенностью, весь город просто заполнен историческими памятками, старинными церквями и храмами, в этом городе собраны несколько культур, такие как еврейская, польская и украинская.

Если вы решите отдохнуть во Львове, то вам обязательно стоит посетить несколько интересных мест:

1. Площадь Рынок – центральная площадь Львова, на которой находится административное здание города. Здесь вы можете взять экскурсионную поездку в любую часть Львова с гидом, который подробно вам расскажет обо всех достопримечательностях. Экскурсия может быть пешая или на автобусе и цена за одного человека составляет от 100 до 200 гривен.

2. Ратуша – это башня высотой в 65 метров, находится на центральной площади (Площадь Рынок). Башня встроена в административное здание Львова. Чтобы попасть на Ратушу и увидеть весь Львов, вам нужно зайти в админ.здание, подняться на лифте на 4 этаж, а потом ещё долго-долго идти вверх по деревянным ступенька на смотровую площадку. Вход на Ратушу стоит 10 гривен.

3. Аптека-музей «Под черным орлом» - самая старая аптека во Львове и единственная аптека-музей во всей Украине. Здесь вашему вниманию будут представлены самые старые приспособления для приготовления лекарств и самые старые рецепты.

4. Высокий замок – памятник истории, в строительстве которого, принимали участие король Руси Лев Данилович и польский король Казимир III.

5. Львовская кофейня – пожалуй, одно из самых интересных мест для любителей кофе! Здесь вы можете купить «Львівску каву» в зерна, также в магазине «Львівська мануфактура кави» представлен большой выбор картинок на кофейную тематику, турки для заваривания кофе и даже книги с рецептами.

Также обязательно уделите время и просто прогуляйтесь по центру Львова, посетите знаменитую Львовскую «Майстерню шоколоду»,

на которой вы сможете не только приобрести конфеты ручной работы, шоколад из разных стран мира, но и увидеть как все эти шоколадные изделия готовятся.

Ещё можно посетить «Цукерню» - здесь также вы можете купить или посмотреть как делают леденцы.

Прогуляйтесь к еврейской улице и зайдите в кафе «Под золотой розой» попробуйте настоящую еврейскую кухню.

Скажу несколько слов о том, сколько стоит проживание в этом прекрасном городе. Итак, если вы решите жить в гостинице, то цена за двухместный номер будет от 500 гривен. Мотель, в трёх километрах от Львова вам обойдётся в 300 гривен за номер на двоих, включая завтрак. А вот хостел в центре города будет стоить от 90 гривен за место.

Теперь давайте поговорим немного о питании. Итак, если вы решите перекусить в кафе, то цены будут следующими:

- салат – от 35 гривен;

- запеченная рыба – от 80 гривен;

- горящее блюдо – от 25 гривен;

- мороженое – от 25 гривен;

- кофе – от 15 гривен.

Город Львов прекрасное место для отдыха, поэтому в центре можно увидеть много групп иностранных туристов из Франции, Германии, Польши и т.д. Львов хранит в себе древнюю историю, поэтому заслуживает вашего внимания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: