До Львову на філіжанку смачної кави

|
09.02.2014

Говорят, что во Львове самый вкусный кофе и я решила убедиться в этом лично.... Эта идея пришла мне в голову за несколько дней до Нового года. Я была там лишь однажды проездом, но мне запомнились узкие улочки и неповторимая атмосфера размеренности и таинственности.

Итак, билеты на поезд, куплены, и остается лишь предвкушение. Из моего города добираться туда почти сутки, а во Львове у меня было всего три с половиной часа. От вокзала, чтобы прочувствовать всю прелесть, я дошла пешком до Костела Святой Елизаветы - помпезного и красивейшего здания. Далее - села в такси и попросила водителя отвезти меня до кофейни, где подают самый вкусный кофе Львова. Он привез меня "Віденську каву" - это помещение, где есть ресторан и кофейня. Там я пила напиток под названием "Сюрприз", аромат которого помню и до сих пор - крепко заваренный кофе подается с яичными желтками и сливками. Потрясающий и незабываемый вкус!

Оттуда, уже пешком, я пошла на Площадь рынок, рядом с которой стоит знаменитый Оперный театр, Доминиканский собор и есть множество памятников истории. Здесь можно купить сувениры, пряники ручной работы, выпить глинтвейна. И все это в самой исторической и знаменитой части Львова. Здесь средоточие музеев и кофеен - того, чем славен чудесный Львов. Посетила старинную аптеку-музей, вход в которую находится слева на площади, а выходишь из него в совсем неожиданном месте - на противоположной стороне.

Я гуляла и наслаждалась, вдыхая аромат львовских улиц, и, конечно же, заходила во все симпатичные кофейни, каждая из которых имеет свой особенный колорит. Обязательно нужно постетить мастерскую шоколада, где на трех этажах продается шоколад с разными вкусами, формами и наполнением, есть даже "шоколад для взрослых" - это шоколадные фигурки, изображающие позы из Кама-Сутры. Множество кофеен, каждая из которых не похожа ни на одну другую, дают возможность насладиться неповторимым вкусом этого чудного напитка, откинувшись на мягкие подушки, глядя в окно, где по узким улочкам гуляют джентельмены в шляпах и множество туристов.

Три часа для Львова - это ничто. Но такое короткое свидание со Львовом, длиной в три часа, вдохновляет на включение его в списки следующих путешествий. Я влюбилась в этот город навсегда и следующим этапом будет посещение Ратуши и возможность рассмотреть этот восхитительный город с высоты птичьего полета.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
11.02.2014 23:21
+0

Нашла у себя фото того самого кофе с желтками и львовских чудесных улочек)

ответить
Комментарий к сообщению: