Уголок Европы в современной Украине

|
06.04.2014

Западная Украина по своему быту и стилю жизни довольно сильно отличается не только от России, но и, даже, от восточных областей. Здесь свой уклад, в котором преобладают больше европейские традиции и какая-то неспешность во всех действиях и поступках. Особенно этим отличается Львов, в котором мне довелось побывать несколько месяцев назад. Здесь все по-другому, нежели в более привычных нам областях.

Архитектура зданий больше европейская, с готическими костелами и изысканными европейскими зданиями. В полдень - обязательный перерыв на кофе, попасть в это время в кофейни очень и очень сложно. Есть и незабываемый "бандеровский" колорит в кафе "Краївка", где посетителей встречают люди с автоматами в руках и националистическими лозунгами. Но все это часть одного большого и довольно интересного спектакля. Так что советую посетить это колоритное место.

Львов безусловно мне понравился и его красота позволяет наслаждаться собой снова и снова. Этот город конечно же достоин того, чтобы почтить его своим вниманием.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: