Отчет об отдыхе в Мариуполе. Август 2016

Кирил
|
16.05.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых запомнился, много интересного в городе, город большой, красивый, чистый. Отдыхающих большое количество. Найти жилье можно без проблем, так, что это очень здорово. Да и эмоции только положительные, а сам отдых достаточно бюджетный. Не все так идеально, как бы хотелось, но все же, считаю Мариуполь хорошим местом для проведения отдыха, в чем и была возможность убедиться.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми здесь прекрасное место, куда не глянь, везде парки и скверы. Много зелени в городе, чисто, красиво. Спокойных мест много, также детских площадок, аттракционов и прочих развлечений.

Молодежный отдых

Так, как Мариуполь большой город, то здесь очень хорошо отдыхать молодежи. Много ночных клубов, тусовок, разных развлечений. Одним словом, можно найти себе развлечение на любой вкус.

Семейный отдых

Для семейного отдыха здесь идеальные условия. Город красивый, большой, интересный. Так, что здесь очень хорошо отдыхать всей семьей. Найти развлечение можно без проблем. Так, что все почти идеально. А если куда-то хочется поехать, то рядом достопримечательностей много.

Что взять с собой на отдых?

Кроме стандартного набора, я думаю, что лишнего брать ничего не стоит. Так, что все необходимое можно без проблем найти на самом курорте.

Где лучше остановиться?

В Мариуполе без проблем можно снять квартиру. Правда, большинство квартир будет немного в стороне от моря, но добраться туда не составит проблем. Немного дороже будет гостиница стоить, ведь это сразу у моря. В пригороде есть несколько баз отдыха, там тоже хороший вариант поселиться.

Чем занять себя на курорте?

В городе много интересного можно найти, сам центр, набережная прекрасная. Вечером очень красиво. Город чистый и зеленый.

Экскурсионные программы

В городе много памятников, красивых улиц. Есть краеведческий музей. Также много различных вариантов по экскурсиям предлагают здесь по поездке в Запорожье. Там уникальный остров Хортица, можно посмотреть. Очень хорошая обзорная экскурсия на теплоходе по морю. Одним словом, здесь скучать точно не придется.

Пляжи

Пляжи чистые и большие. Народу много, но есть достаточно свободного места. Пляжи убирают регулярно, инфраструктура вполне хорошо развита. Так, что минусов почти нет. Да и море теплое и мелкое в этом регионе. Конечно, минус то, что это промышленный город, но все же.

Шоппинг

Если интересует шоппинг, то лучше всего сходить в ТРЦ "ПортCity" или ТРЦ "Украина". Конечно, ничего уникального там Вы найти не сможете, однако, я думаю, что погулять между бутиков будет тоже весьма и весьма интересно.

Питание

С кафе или ресторанами здесь проблем нет. Есть кафе разного уровня. От самых дешевых, в которых можно есть едва ли не каждый день, до дорогих и изысканных. На пляже и на набережной дороже, в глубь города немного дешевле.

Развлечения

Развлечений достаточно. Есть парки, есть кинотеатры, музеи, аттракционы. Много интересного, ведь город достаточно большой. Также можно сходить на футбол, ведь здесь играет команда элитного дивизиона. Разнообразие огромное.

Плюсы отдыха в Мариуполе

Из плюсов отдыха здесь я могу назвать то, что достаточно бюджетный отдых, нормальные цены, хорошие условия. Чисто и красиво в городе.

Минусы отдыха в Мариуполе

Главный минус, то, что здесь много промышленности, а также порт.

Стоит ли отдыхать в Мариуполе?

Не идеальный, но очень хороший отдых. Для любителей бюджетно отдыха будет в самый раз. Очень хорошо здесь отдыхать, я приехал домой полон сил и энергии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: