Мариуполь - курорт или город-металлург?

|
04.02.2014

Мариуполь больше славится металлургией, чем чистым морем и пляжами. Но если судьба занесла Вас в этот город, тогда вот что можно посмотреть в нем.

Город не отличается красивой архитектурой, в основном, это хрущевки, сталинки и одноэтажные домики. Самые красивые дома выстроены на перекрестках. Возле драмтеатра находится небольшой парк, в котором Вы сможете прокатиться на карете с лошадьми, пони или попрыгать на батуте. Недалеко находится фонтан и несколько памятников – голодомору, Высоцкому-Жиглову.

Самое прекрасное место – это городской сад. Там можно прогуливаться и рассматривать памятники времен Великой Отечественной войны. Из сада можно выйти на высокий берег Азовского моря.

На длинной набережной построены санатории, кафе, рестораны, ночные клубы и базы отдыха.

Любители экстрима могут посетить парк с новыми аттракционами около Дворца Культуры Металлургов. Стоимость на аттракционы составляет от 2 до 18 грн. Начинают они работу в апреле, а заканчивают в октябре. Желаете увидеть город во всей красе? Тогда прокатитесь на Колесе обозрения.

В Приморском парке имеется смотровая площадка, с которой можно посмотреть на один из крупнейших портов Азовского моря и крупнейшее предприятие «Азовсталь».

Цены довольно приемлемые. На обед в кафе на берегу моря сможете потратить от 300-400 грн.

Огромным минусом являются грязные пляжи и море, а также небо затянутое облаком от металлургического комбината.

В принципе, город не способен поразить чем-то грандиозным, но если Вы путешественник по призванию, то этот населенный пункт пополнит коллекцию посещенных Вами мест.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: