Мариуполь-курорт на Азовском море

Мариуполь-это город тяжелой металлургии. Но помимо этого, здесь каким-то образом существует еще и курортная зона. Пляжи Азовского моря привлекают туристов.

Сюда съезжаются люди из разных уголков страны, потому что курорт не дорогостоящий. Цены на домики составляют в среднем около 30-40 гривен в сутки. Много туристов приезжают из России, многие с маленькими детками. А все благодаря морю и его лечебным свойствам.

Море достаточно мелкое, поэтому здесь просто рай для детей. Да и отдых для взрослых. На пляжах много развлекательных заведений, в том числе кафе, построенных просто на воде. В черте города есть пляжи даже возле железнодорожного вокзала, что наиболее удобно для некоторых пассажиров, которые проездом в городе. Все пляжи песчание, галечных пляжей здесь нет.

Самым популярным и чистым является пляж в приморском районе. Его называют песчанка. Там самая чистая зона в черте города. Плюсом которой является наличие пансионатов прямо возле моря.

В Мариуполе очень много парковых зон, с зелеными газонами о местами для отдыха. Один из них-парк имени Гурова. Здесь фонтаны, площадки для детей, парк аттракционов, кстати самый дешевый во всей Украине. Цены доходят максимум до 25 гривен. Среди аттракционов: колесо обозрения, батуты, лупинг, дикий поезд, машинки, детские аттракционы и прочее. Этот парк расположен прямо возре реки Кальмиус, где нередко встретишь рыбаков.

В центре города находится памятник Владимиру Высоцкому, он изображен в образе Шарапова, с пистолетом в руке. Этот пистолет постоянно крадут приезжие туристы. Местные власти уже неоднократно его заменяли.

В городе существует известная своими лечебными грязями водолечебница. Грязь привозят из глубин Азовского моря, она лечит как суставы, так и бесплодие у женщин. В наше время это очень актуально и тоже недорого. Я лично приезжала сюда лечиться вместе с мужем. У него были сильные боли в коленях и локтях. А у меня женские заболевания, плюс боли в позвоночнике. Я очень довольна результатами, и муж тоже. Боли практически совсем исчезли!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
06.04.2017 00:48
+0

"В центре города находится памятник Владимиру Высоцкому, он изображен в образе Шарапова", - вы хотели сказать ЖИГЛОВА

ответить
Комментарий к сообщению: