Во сколько обойдется отдых в Мелекино?

В Мелекино сезон длится с мая по сентябрь.

Причем, цены тут уже в июне могут запросто подняться вдвое. Наплыв людей здесь всегда очень большой, поэтому для экономного отдыха, места лучше заказывать или бронировать заранее.

Минимальная цена на жилье составляет 50 гривен в сутки на одного человека, без учета питания. Если повезет, то в начале июня Вам еще может посчастливиться найти такие цены. За такую цену Вы будете жить либо в комнате на двоих, либо в мини-пансионате или базе отдыха. Комнаты очень уютные, но удобства на улице, и общие на всех.

Комнаты по цене около 80 гривен в сутки уже гораздо удобнее. Здесь в них установлен кондиционер и телевизор, а также холодильник для хранения собственно купленных продуктов. Во дворике такого пансионата или базы, как правило есть дополнительные общие развлечения, вроде небольшого бассейна и хорошо оборудованных детских площадок.

Самые высокие цены составляют более 200 гривен за сутки, и доходят до 500 гривен. Сюда зачастую входит питание, огромный комплекс развлечений для гостей и детей, а также полный спектр услуг и удобств для клиента. Это уже отдых для обеспеченных людей.

Самыми недорогими месяцами для отдыхающих считаются март, апрель, середина октября. Людей в это время здесь практически нет, либо совсем мало, поэтому это лучшее время для самого недорогого отдыха.

Цены в клубах составляют минимум 50 гривен за вход. Когда приезжают ди-джеи и устраиваются пенные вечеринки, то цена за вход составляет 150 гривен, и выше. Плюс цены на коктейли и прочие напитки и закуски. Так что, придя в клуб, будьте готовы выложить за двоих не меньше 700-800 гривен.

Пообедать или позавтракать можно, в среднем, за 50 гривен за одного человека.

Платных экскурсий здесь нет, в основном, люди совершают пешие экскурсии по окрестностям. Поэтому дополнительных расходов на экскурсии у Вас не предвидится.

А вот сувениры здесь тоже не совсем дешевые, поэтому советую покупать их либо по скидкам, которые частенько бывают на курорте, либо на первом спуске, где цены немного меньше, в том числе и на еду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: