Стоит ли ехать в Мелекино?

Мелекино это небольшой курортный поселок у моря, который разделяется на первый и второй спуски. Это самый популярный курорт Азовского моря. По сравнению с такими курортными зонами как Белосарайская коса и Юрьевка, Мелекино лидирует за счет более развитой инфраструктуры и из-за гораздо большего количества развлечений.

Село основали еще в 19-м веке рыбаки, а потом не спеша поселок стал набирать обороты благодаря более чистому морю и построенным базам отдыха и пансионатам.

Как я уже сказала, Мелекино делят на два спуска.

На первом из них меньше пансионатов и развлекательных мест, а на втором - гораздо больше. Первый спуск славится своим спокойствием и умиротворенным отдыхом, что подходит семейным парам и людям, предпочитающим покой.

Второй же, наоборот. Здесь просто кипит жизнь, сюда приезжает масса молодежи для клубных развлечений, для отдыха на море веселой, шумной компанией. Здесь расположены самые популярные ночные клубы для отдыха молодежи, куда, на протяжении всего сезона, постоянно приезжают известные ди-джеи и утраивают пенные вечеринки.

Клубы гудят до самого утра, поэтому если Вы хотите спокойно спать, то ищите пансионаты и базы отдыха подальше от них.

Именно на втором спуске находится рынок, где можно купить продукты и все необходимое для отдыха. Каждый год поселок принимает тысячи отдыхающих, многие приезжают семьями, многие поодиночке.

Мелекино построено так, что все места отдыха, будь это пансионаты, санатории или отели, находятся рядом с морем, поэтому идти далеко Вам не придется.

Это просто отличное место для отдыха с детьми, море мелководное, очень хорошо и быстро нагревается на солнышке. Пляжи здесь песчаные, с мелким и мягким песочком. И при входе в море дно песчаное, без камней, что не позволяет травмировать детские ножки.

Это преимущество отдыха на Азовском море. Ведь Черное море более холодное, и зачастую не подходит маленьким детям. Именно благодаря тому что море быстро греется вода становится как парное молоко, и именно поэтому сюда едут семьи с детьми практически изо всех уголков страны, а также и из России.

Детям нравится плескаться на мелководье, да еще и в теплой воде, а потом гулять по красочному, освещенному со всех сторон небольшому поселку вместе с родителями. Эти воспоминания остаются у деток на всю жизнь, ведь они наиболее красочные и яркие.

Преимущество поселка по отношению к остальным курортам Азовского моря в том, что здесь нет плохих пансионатов и баз. Из-за большого количества туристов, практически вся территория застроена новыми и обновленными базами и пансионатами. Здесь большой выбор пансионатов и отелей для VIP-отдыха, что делает все время пребывания более комфортным и подходящим.

Например, на Белосарайской косе, сохранились еще союзных времен пансионаты и базы, которые до сих пор принимают отдыхающих.

Если даже Вы предпочтете более экономный вариант, то там будет все необходимое.

Минус отдыха в Мелекино в том, что здесь достаточно дорогие цены, будь это ужин или обед в кафе, или детские развлечения, вроде луна-парка и сладостей. Такие же цены и на морских развлечениях.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: