Отчет об отдыхе в Мелекино. Август 2013

|
21.09.2016
Впечатление от отдыха в августе

Дважды довелось отдохнуть в Мелекино на Азовском море. Один раз в июле, а в последний раз была в августе. Погода стояла отличная, было солнечно, безветренно. Море тёплое, не скажу, что прозрачное, но довольно чистое. Берег здесь песчаный, встречаются ракушки.

Отдых с детьми

Для детей здесь отличное место. Вход в воду плавный, море не глубокое, тёплое, чистое. Песчаный берег очень нравится деткам, они с удовольствием лепят пасочки, смешивают воду с песком, собирают ракушки. И климат для детей здесь очень подходящий, акклиматизация проходит очень быстро и легко.Питание для ребёнка даже своими силами достаточно легко организовать. Есть небольшой рыночек и магазины с достаточно качественными продуктами. Ещё у местных жителей можно купить молочные и кисломолочные продукты.

Семейный отдых

Поскольку мы ездили семьёй (3 молодых, 2 постарше, 1 ребёнок и бабушка), то нам здесь очень понравилось. Рекомендую Мелекино для семейного спокойного отдыха, отдыха с детьми и для пожилых людей. Людям, которые планируют отдыхат в одиночку тут ничего не светит. Шансов с кем-то познакомиться очень мало. Молодёжи тут тоже будет скучновато. Может привлечь разве что умеренные цены и наличие дискотек.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей этот курорт подходит тем, что отдых здесь спокойный, размеренный. Вход в воду плавный. Спусков нигде никаких нет.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться в пансионатах, санаториях, базах отдыха, частном секторе. Мы проживали на базе отдыха МВД. Состояла эта база из двухэтажных котеджей. В котеджах 2 комнаты, небольшая кухня и санузел. Очень аккуратная и чистая территория. Есть детская площадка, площадка для баскетбола и даже большого тенниса. Много сосен вокруг. Море в 5 минутах ходьбы. Также и выгодно можно поселиться в частном секторе. Для более бюджетного отдыха можно снять комнату у хозяйки. Для более комфортного пребывания советую остановиться в номере в одной из частных баз отдыха.

Чем занять себя на курорте?

С развлечениями тут туговато. Изморских - стандартные катания на банане, таблетке, водном мотоцикле. Можно полетать на парашюте, попробовать устоять на водных лыжах. Для более обеспеченных туристов есть предложения покататься на яхте. Вечером можно пострелять в тире, сходить на дискотеку, посидеть в кафе, сходить в лунопарк, который здесь часто в летний период.

Пляжи

Пляжи тут отличные. Всё убирается, много урн. Зонты и лежаки не везде, если есть, то, разумеется, платные. Обязательно берите крем, чтоб не обгореть, т.к. на пляже тени найти невозможно. Зато в минуте ходьбы есть много деревьев и прекрасный аромат хвои. На пляже носят напитки, мороженое, кукурузу, солёную рыбу, сладости.

Питание

Дорогих ресторанов с изысканной кухней здесь вы не найдёте. Но есть много кафе, которые по отличным ценам предложат вам услуги столовой, т.е. можно позавтракать, пообедать привычными домашними блюдами, чтоб не готовить самостоятельно. Есть приличные пиццерии. Цены здесь умеренные на питание, дорогой алкоголь, соки, вода. Отличный выбор десертов, особенно пользуется спросом мороженое. Детского меню найти крайне сложно, потому советую детям готовить пищу самостоятельно.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: