Отчет об отдыхе в Мелекино. Август 2017

Александра
|
13.06.2018
Впечатление от отдыха в августе

Август месяц хорошо подходит для отдыха на Азовском море. Лично мне на отдыхе комфортно в любое время, но так как отпуск был в августе, пришлось ехать именно в этот период времени, и я ни капли не пожалела. Я думала что море и пляж будет грязный, что это конец сезона, и уже будет очень скучно, оказалось все наоборот.

Семейный отдых

В основном на море я наблюдала семейные пары с детьми или без них. Но вот как то пожилых людей на пляже не было, одиночных можно было встретить рано утром или поздно вечером. Наверное это были местные жители которые отдыхают после работы. Что касается молодежи, то они приходили к морю ближе к обеду, когда основная масса людей шла на обед и отдых, потому что на пляже очень жарко. Но они видимо пол ночи гуляют, потом высыпаются и приходят в самое пекло. А потом вечером уже красные, потому что даже в тени можно получить сильный ожог. Но чаще всего это происходит если долго купаешься в море.

Что взять с собой на отдых?

Что угодно. Для себе я брала личные вещи и предметы обихода. Супругу пару маек, трусов и шорт, а вот для ребенка складывала отдельную большую сумку, куда клала все необходимое. И то, все надувные круги, матрасы, зонты, ведерки покупали уже тут, на месте. А вот то, что вам понадобится обязательно, если вы планируете вечером выходить на улицу- средство от комаров, иначе будете покусаны мгновенно.

Где лучше остановиться?

Лично мой совет по выбору жилья- бронировать себе комнату нужно заранее. Мы сделали это ровно за месяц, выбор еще был велик. А за неделю зашли посмотреть наличия мест, и были удивлены что до конца сезона все места в пансионате уже заняты. Мы выбрали эконом вариант и поселились в проверенном Мелекино. Он находится в 30 метров от моря. Территория огромная. В номерах есть телевизор, шкаф, кровати, стол и стулья, кондиционер, холодильник, посуда, санузел.

Чем занять себя на курорте?

В свободное время мы находились в основном на территории пансионата, дети были на детской площадке, мы в кафе или кино. Вечером посещали бильярд. Во время отдыха на пляже катались на катамаранах, скутерах и других водных транспортах. Кроме этого несколько раз были в парке с развлекательными аттракционами, вблизи пансионата.

Пляжи

Песочный пляж, в котором приятно гулять детям, его убирают и за ним ухаживают. Пляж около нашего пансионата намного отличается от общего, так как у нас было меньше людей и больше удобств. Территория пляжа огромная, и вдоль и поперек. Вход в море спокойный, без резких обрывов. Вода была не много мутновата, встречались водоросли. Но если прийти рано утром, то можно увидеть кристально чистую воду.

Питание
Где можно поесть?

Мы кушали только в кафе, которое расположено на территории пансионата. В других местах не были. Потому что нас полностью устраивало как и чем кормят там. При этом цены были ниже, чем в любый местный кафе. Хотя на берегу есть много различных заведений и обще питов.

О качестве еды и обслуживания

Руководство пансионата строго следило за качеством приготовленной еды. Все было свежее и вкусное. Обслуживание самостоятельное. То есть ты подходишь к кассе, перед тобой в холодильниках огромный выбор еды, ты заказываешь что требует душа и на месте платишь. После чего на подносе несешь еду к своему столику.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед обходился не много дешевле чем ужин. Приблизительно с человека выходило около 50 гривен за комплексный обед и около 70 гривен за ужин. Завтракали мы самостоятельно у себя в номере, чаем и бутербродами.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: