Моршин - тихий городок и вкусная минералка

|
04.02.2014

В Моршин я приехал на маршрутке из Львова. И в ожидании вечернего дизеля на Ивано-Франковск побродил по городу.

Собственно, город совсем маленький и занимается только тем, что принимает отдыхающих и производит минералку. Можно поселиться как у "частников", так в крупном санатории с лечебными процедурами, трёхразовым питанием и прочими "приятностями". У одного из корпусов санатория, кстати, есть бювет, где можно набрать воды сколько угодно и бесплатно (чем я не преминул воспользоваться). По вкусу, надо сказать, очень отличается от той Моршинской, которую продают в бутылках. Равно как и в Миргороде.

Сам завод по производству Моршинской находится на окраине города и сюда можно сходить на экскурсию (правда, я не попал).

Есть, конечно, в городе и кафе, и ресторанчики, и другие увеселения для приезжих. Но атмосферу спокойного маленького городка Моршин от этого почти не потерял.Правда, для меня он уж слишком спокойный, но кому-то, бесспорно, такой отдых нравится - вода вкусная, тихо, спокойно.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
08.02.2014 13:45
+0

Таким и должен быть курорт санаторного типа. Люди приезжают сюда лечиться и поправлять здоровье, а не для развлечений. Свойства лечебной воды в Моршине естественно лучше в самом источнике, чем бутилированная на заводе, именно источник и привлекает туристов из разных стран, бутылочную минералку можно и дома попить, только это уже не то. Выбор санаториев и частных вилл и пансионов довольно большой на любой вкус. Поэтому если у вас проблемы с желудком и желудочно-кишечным трактом, печенью или желчнокаменная болезнь, то санатории Моршина подойдут вам как нельзя кстати.

ответить
Комментарий к сообщению: