Стоит ли ехать в Николаев?

Стоит ли ехать в Николаев - вопрос очень интересный. Обычно, в Николаев просто так погулять никто не ездит, в крайнем случае, если командировки или приезд к друзьям. На самом деле, сейчас в этом городе делать туристу просто нечего. Могу перечислить причины приехать в Николаев на пальцах: николаевский зоопарк, набережная и детский городок Сказка. Вот в принципе и все, больше смотреть нечего. В зоопарк ехать стоит только в теплое время года, на набережную посмотреть лучше тоже летом-осенью, погулять с детьми в Сказке - только летом. Больше никаких особенных достопримечательностей нет. А вот выехав за пределы города, можно найти много интересного: например, Мигейские пороги или Ольвия.

Заядлому туристу, конечно же будет интересно побывать во всех городах, но простому обывателю вряд ли будет интересен Николаев.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
19.12.2015 02:34
+0

Клевета и ложь, не только три места, а Макдональдс. Ну а кроме шуток читаем ниже.

Добавлю, город зеленый, действительно с мая и до октября просто красота. Есть так же много парков.

Но один значительный момент упустил автор - Яхтклуб очень хорошее место с прекрасным видом.

Пройдитесь по Советской улице (главная улица). Очень уютная атмосфера. так же по проспекту Ленина можно гулять, его засадили деревьями и цветами, поставили лавочки.

А Садовая как преобразилась, фонтаны, лавочки, деревья, скульптура.

За городом тоже красота + польза, для рыбаков. Мест для рыбалки валом. (так и тянет пошутить про Южноукраинскую АЭС и двухголовых Карпов) На самом деле вода намного лучше чем в многих других городах, особенно выше по течению, прекрасная рыбалка.

Так же , нужно учитывать что человек любит, может ему по душе сталкинг. У нас и такое есть.

ответить
Комментарий к сообщению: