Прочь от суеты (Кинбурнская коса)

|
02.10.2014

Когда устаю от суеты города, мне хочется сбежать на безлюдный остров. В этом году я для себя открыла такой. Не в экзотической стране и не совсем остров, а косу – Кинбурнскую косу в Николаевской области.

Добраться до острого носа – как часто называют косу из-за ее формы – не просто, но возможно. На катер из Очакова. Затем от причала вездеход «Урал» доставит вас на место. На своей машине можно погрязнуть в песках и долго ждать помощи.

На территории косы есть несколько поселочков, уверена, что там процветает туристический бизнес. Но отдых на «безлюдном острове» не предполагает наличие постоялых дворов. Поэтому мы направились подальше от цивилизации. Благо, местность это позволяет.

А теперь представьте: чистейшая бирюзовая вода, белый песок, сосновая рощица и ни души вокруг. Стоит признать, что из мирских благ были деревянные туалеты и колонка с артезианской водой. Отличный бонус для такого замечательного места.

Вот здесь мы и разбили палатки. Температура воды на косе невысокая, несмотря на отличную погоду. Утром волны выносят рапанов и мидий. А вечером можно увидеть играющих дельфинов. Закат в этих местах волшебный, как и рассвет.

Единственный минус – волны мобильной связи все-таки сюда добираются.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: