Кораблестроительная верфь

|
27.01.2014

Моё первое знакомство с городом корабелов состоялось в возрасте 12 лет. Отдыхали мы семьей у бабули в Рыбаковке, которая, к слову, находится в Николаевской области. Наслышаны были мои родные о пресловутом николаевском зоопарке, да и решили его посетить. Ехать до города на автомобиле примерно час, поэтому имея собственные колеса, нам трястись по жаре в маршрутке не пришлось.

Помню, разнообразие животных произвело на мою детскую психику неизгладимое впечатление. Хотя я не особо одобряю такой способ содержания этих милых созданий, только в случае соответствующего ухода и создания максимально комфортных условий. Более ничего из своего николаевского детства я не припоминаю. Наверное, это была доминанта, и всё остальное просто вытиснилось моим сознанием.

Но судьба предоставила мне ещё один шанс узнать Николаев и уже в более зрелом возрасте. Общий вердикт городу – твердая четверка с плюсом. Есть куда расти и развиваться, но и достояние совсем не бедное. Если любишь путешествовать, то в любом местоположении можно найти что-то яркое и неповторимое для своей туристической биографии.

В этом городе мне понравилась архитектура – много всяких замысловатых строений, которые привлекают взор. В наличии много занятных музеев, театров, соборов, парков. Ещё очень богато смотрится яхт-клуб. Николаев оставил приятные впечатления, не смотря на неважные дороги. Хотя маленькие недостатки есть у всех, поэтому желаю городу не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
01.02.2014 19:25
+0

Да, есть куда стремится и от чего избавляться. Город сильно испортился обилием ларьков, рынков на каждой остановке и будок в самых непредсказуемых местах. Дороги не то, что неважные - их просто нет. Даже в центре города яма на яме. А от чего действительно стоит избавиться городу - от так называемой "лилии" или каменного цветка - эдакой скульптурой-уродцем на набережной, которую все уже давно прозвали гнилой капустой.

ответить
Комментарий к сообщению: