Во сколько обойдется отдых в Новоазовске?

Минимальная стоимость комнаты в Новоазовске - 50 гривен на одного человека за сутки, в сезон, и то, если повезет найти.

Если не повезет, то минимальной стоимостью считается сумма в 60-70 гривен. За эти деньги Вы будете жить в арендованной комнате у местных жителей, удобства будут на улице, если комната находится не в общем доме, и от моря будет 4-5 минут ходьбы. Это достаточно экономичный вариант проживания. Причем детям местные жители всегда предоставляют скидку, а если детки совсем маленькие, то проживание и вовсе обходится им бесплатно.

Главное при отдыхе с детьми в арендованной комнате или пансионате, ничего не портить, не бить, и не обрисовывать, иначе Вам придется платить за весь причиненный ущерб имуществу из собственного кармана. Что составит, не очень приятные, дополнительные, а главное, непредвиденные расходы.

Если Вы располагаете денежными средствами и хотите приятного, близко расположенного к морю и комфортного проживания, то советую остановиться именно в пансионате.

Преимущество пансионата в том, что на его территории расположены детские площадки, море и пляж вычищены от камней и мусора, а во дворе зачастую есть небольшой бассейн с шезлонгами, а также уютное маленькое кафе. Еще и комнаты очень комфортные, с удобствами в номере, горячей водой, телевизором, кондиционером и прочими необходимыми вещами. Даже есть такие мелочи как утюг, электрочайник и дополнительный вентилятор, на тот случай, если ребенку нельзя находиться под кондиционером.

Рядом с пансионатом есть частные автостоянки, или же автостоянки находятся на территории самого пансионата.

Стоимость номера на двоих-350 гривен в сутки. А трех и четырех местные номера стоят одинаково, всего 550 гривен в сутки. Зато Вы полностью будете чувствовать себя как дома.

Единственным минусом подобного пансионата является то, что он не предоставляет питание, поэтому готовить придется самим.

Есть некоторые частные пансионаты и базы, которые предоставляют питание, но цены там будут в разы дороже.

Сэкономить на отдыхе можно на питании, если не кушать в местных кафе по заоблачным ценам, а купить продукты на рынке и приготовить из них блюда самим. Советую покупать рыбу у самих рыбаков, прямо из лодок, так она выходит дешевле. Чтобы их найти, достаточно прогуляться по берегу моря рано утром, все рыбаки рыбачат ночью, а утром привозят свой улов на берег, чтобы продать. Поэтому с ними можно договориться и покупать не только свежайшую рыбу, но еще и немного дешевле рыночной.

Вход в клуб составляет 30-40 гривен, в обычный день. В день приезда ди-джеев или на пена-пати, стоимость может доходить и до 50-100 гривен. Алкогольные напитки стоят дороже чем в городе, поэтому за самую недорогую бутылку пива готовьтесь отдать не меньше 10 гривен.

Продукты тоже немного дороже чем в Мариуполе, но не слишком, поэтому не переживайте, как липку Вас здесь не обдерут.

Если Вы снимаете комнату или домик, то к ней нет прилегающей зоны купания, как если бы Вы жили в пансионате. Поэтому купаться я Вам посоветую ходить не на местные пляжи, а в близлежащий поселок Седово, там море гораздо чище, и в воде нет камней, как на обычных пляжах Новоазовска. А находится Седово очень близко.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: