Как добраться в Новоазовск?

Близлежащий аэропорт есть в Мариуполе и в Донецке.

Если вы прилетели из другой страны в Донецк, то Вам нужно будет добраться сначала до Мариуполя на автобусе, а потом уже из Мариуполя на прямом автобусе до Новоазовска. Из самого Донецка в Новоазовск ходят автобусы, но в сезон на них очень трудно попасть из-за большого количества желающих, да и сам автобус ходит достаточно редко.

Если же Вы приземлились в мариупольском аэропорту, то от автовокзала идут прямые автобусы по направлению Мариуполь-Новоазовск. Или же Мариуполь-Седово, через Новоазовск.

Стоимость проезда на автобусе из Донецка, около 100 гривен. Чтобы добраться до города Вам понадобиться около 4-4,5 часов.

Из Мариуполя - 40-50 гривен. По времени, всего 2 часа.

Если же Вы планируете добираться на машине самостоятельно, то со стороны Донецка выезжайте на Мариупольскую трассу, а по прибытию в Мариуполь следуйте указателям в сторону Новоазовска и Седово.

Со стороны Запорожья Вам тоже придется добраться сначала до Мариуполя, а потом уже по указателям в сторону Новоазовска. Мариуполь в этом случае, служит географической угловой точкой, через которую идут основные направления Ростовских трасс.

Поездом до Новоазовска Вы добраться не сможете, потому как железнодорожных путей в той стороне вообще не существует.

Единственные варианты - это автобус, собственный автомобиль или такси.

Такси из Мариуполя до Новоазовска обойдется Вам в 300 гривен, А из Донецка ровно вдвое больше, то есть, все 600. И то, только в том случае, если Вы вызовете машину через службу такси.

Если же Вы воспользуетесь услугами "бордюрщиков", то цены увеличиться автоматически на неизвестную цифру, которая, соответственно, будет в разы превышать стоимость нормального такси.

В городе не ходит общественный транспорт, потому как его можно обойти вдоль и поперек самостоятельно, всего за несколько часов.

все отдыхающие здесь совершают пешие прогулки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: