Стоит ли ехать с детьми на отдых в Новоконстантиновку?

Посёлок Новоконстантиновка находится в Запорожской области, у берегов прекраснейшего Азовского моря. Интересно, что название посёлка Новоконстантиновка используется только в официальной документации, местные жители зовут этот посёлок по старинке Тубал. Отличительная особенность отдыха в Новоконстантиновке заключается в великолепном умеренном климате курорта и в теплейшем Азовском море. Отличная, мягкая солнечная погода держится здесь практически весь курортный сезон с редкими, непродолжительными перепадами, а само море недаром называют «детским». Благодаря небольшой глубине Азовское море очень быстро прогревается и в конце мая уже достаточно теплое, чтоб купаться. В летнее время температура воды только повышается и уже в конце июля достигает +28 градусов.

Такая температура держится вплоть до самого закрытия курортного сезона, что является неоспоримым плюсом при выборе курорта для отдыха с детьми.

Сам посёлок находится в экологически чистой зоне, в большой удалённости от промышленных предприятий. Здесь нет не железной дороги, ни аэропорта, посёлок являет собой как бы клочок цивилизации в средине девственной природы.

Ценовая политика курорта в значительной мере отличается от подобных курортов на берегах Чёрного моря. В Новоконстантиновке можно найти место проживания на любой вкус. Всё зависит от Вашего материального достатка и желаемых условий проживания.

В основном, в посёлке развит частный сектор. Жильё предоставляется как уединённых домиках котеджного типа, так и более бюджетных «строениях». Конечно же, курорт не обижен и пансионатами, частными отелями, но предпочтение все-таки лучше отдать частному сектору, он более дешёвый. Очень удачное соотношение цены и качества именно в частном секторе. В первое наше посещение данного курорта проживали именно в частном секторе. Отличный двухэтажный особняк, полностью отданный на откуп отдыхающим (ул. Приморская 41, если не изменяет память).

Великолепные условия проживания, достаточно впечатлительный комфорт в номерах, и цена впечатлила 50 грн. с человека. Единственным минусом было отсутствие питания. Надо было самим напрягаться и экспериментировать в разных точках общепита на побережье, а это неудобно, тем более с детьми.

А, вот в прошлом году уже отдыхали по путёвке в пансионате «Металлург».

Захотелось не только приятно отдохнуть купаясь и загорая, но и совместить «приятное с полезным». Пройти некоторые процедуры, оздоровить, так сказать, свой, подпорченный городским смогом и излишней суетливостью организм.

Сразу хочу сказать, путёвка в пансионат не дешёвое удовольствие, но на выходе оно того стоит. Стоит номер 250 грн. для взрослого человека, плюс 190 грн. за ребёнка. Скидка на отдых с ребёнком очень мала. Есть ещё один интересный момент в отдыхе с детьми в пансионате. Если у Вас льготная путёвка, с ребёнком до 3 лет обязаны принять (дети до 3 лет бесплатно), а когда Вы оплачиваете проживание уже на месте, в пансионат с ребёнком до 3 лет не возьмут или придется опять же платить.

Номер полу люкс, куда нас поселили, представляет собой довольно полно размерное помещение с достаточным набором комфорта.

Уютно, славненько. В номере кондиционер, телевизор. Холодильник и самое главное санузел с душевой кабинкой. Единственным минусом этого чуда - почасовая подача воды. А плюсом номера, несомненно была широкая лоджия в видом на море. Особенно здорово было вечером слушать шум прибоя, вдыхая пьянящий аромат морского воздуха. Правда, в вечернее время наслаждаться дарами природы, в частности шумом прибоя немного проблематично. Рядом ночная дискотека, где музыка орёт так, что даже через закрытую дверь чётко слышны все слова песен. Номер чистенький, убирался постоянно. Так как в посёлке с работой не особо, горничные за свои рабочие места держаться, поэтому и порядок. Вообще старшая по корпусу достаточно строга с горничными, дисциплина «железная».

После размещения в номере, обязательно на мед. Комиссию. Врачи, почёсывая «тыковку» назначают различные процедуры, всякие ванны, ингаляции, гидромассаж и конечно же (в обязательном порядке кучу платных процедур). Хочу отметить, что у каждого врача свои талоны на посещение процедур. Есть там такой врач-педиатр Галина Сергеевна (по-моему), вот она любитель продавать бесплатные направления на процедуры. У неё направлений или «нет совсем», или «уже закончились, и надо идти просить других врачей». Советую всем пройти такую процедуру как гидромассаж посещать у Анжелы, девушка очень ответственно относится в своей работе. Молодчина, выше всяких похвал.

Питание трёхразовое, вполне достойное. Неплохое разнообразие меню. И самое главное, питание входит в цену путёвки. Для детей готовят каши, молочное, всё съедобное, ребёнку вполне нравилось. Ко всему, организован «шведский стол». Там разнообразные салаты, фрукты. Берёшь столько, сколько хочется. Никто в руки не заглядывает.

Пляж у пансионата собственный. Довольно широкий, чтоб вместить всех отдыхающих. Чистый песочек, лежаки, навесы, зонтики, все услуги бесплатно.

Море просто прелесть. Спуск на глубину достаточно пологий, для малых деток весьма безопасно плескаться в водичке. К тому, на мелкоте морская вода прогрета до температуры «парного молока». Детвору свою вытащить с воды было проблематично.

На пляже масса развлечений (горки, водные мотоциклы, горки, батуты), всех их не перечесть.

Вечером так же скучать не приходится. Ночная дискотека (правда программа слабенькая, сплошные ремиксы), бильярд (как взрослый так и детский),

куча игровых автоматов, теннисный корт. Для деток персональные развлечения. Нанятые на сезон молодые артисты устраивают детские представления, придумывают всевозможные конкурсы (заняли 2 место в конкурсе лепки фигурок из песка).

Детям не скучно. Есть кинотеатр, где крутят днём деткам мультики, а вечером уже кино для взрослых. Взрослым тоже есть где развернуться. На территории имеется кафе, бар с танцевальной площадкой, было бы желание а развлечений хватает. Если хочется отдохнуть в тишине, в пансионате в наличии шикарная библиотека.

Отдохнули и здорово. Турция и Египет «нервно курят за углом». Отличное соотношение отдыха, цены и оздоровления.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
25.05.2014 00:58
+0

Здравствуйте в каком вы году отдыхали ??? Сейчас говоря дети до 3 лет не берут ???? Хотя я сколько уже ездили всегда писали заявления ,что пансионат не несет ответственность за ребенка до 3 лет ....

ответить
Комментарий к сообщению: