Почему стоит ехать в Новоконстантиновку?

Село Новоконстантиновка располагается на юге Приазовского района в Запорожской области непосредственно на правом берегу речки Домузлы, образующей в районе этого села урочище под названием Тубальский лиман, и буквально через 2 километра это река впадает в Азовское море. Раньше этот поселок назывался Большой Тубол или же Тубал. Местные жители так и привыкли называть своё село Тубалом, ну а название Новоконстантиновка уже в основном используется в официальных документах. Ближайшая от села железнодорожная станция находится в Мелитополе и расстояние до неё составляет примерно 40 километров.

Новоконстантиновка привлекает к себе отдыхающих не только адекватными ценами на жилье, развлечения и питание, а также возможностью еще и быстро добраться сюда от Запорожского автовокзала, к примеру, на рейсовом транспорте. Либо же сюда можно спокойно доехать на личном автомобиле, если следовать по центральным автомагистралям. Также в этом месте прекрасная экология, поскольку отдых в этом селе хотя и пользуется у туристов популярностью, однако массового наплыва отдыхающих здесь как правило не бывает. Поэтому следствием этого являются чистые пляжи с прозрачной водой и незагрязненные скверы.

Помимо собственно отдыха во время пребывания в Новоконстантиновке можно неплохо поправить здоровье всем членам семьи, поскольку здесь прекрасные грязевые лиманы и практически почти что 20 минеральных источников. Ну а для детей местный песчаный пляж является самой настоящей мечтой. И к тому же возле берега море невероятно мелкое, так что родители совершенно не опасаясь могут отпускать своих детей побарахтаться в водичке.

Однако, отдых в Новоконстантиновке можно проводить не только нежась на пляже, либо же окунувшись в грязевые ванны. Дело в том, что вокруг поселка есть много уникальных мест, которые просто непростительно не посетить. К примеру, тут находятся неподалеку остров Хортица, входящий в список 7 чудес Украины. Его посещение будет невероятно интересно не только детям, но и родителям.

Ну а ценители природы непременно должны посетить национальный историко-археологический заповедник, который называется «Каменная Могила». Также на этом курорте имеются и классические морские развлечения, то есть - катание на катамаранах и бананах, а также водные горки и водные лыжи.

В целом можно сказать, что отдых в Новоконстантиновке размеренный и спокойный. Так что тех, кого интересуют шумные дискотеки, экстремальные виды спорта, либо же фешенебельные отдых сюда заманить по сути и нечем, вряд ли их что-то здесь привлечет. Посёлок отличается уютными и тихими улочками, в основном с двух или трехэтажными домами. Пейзажи здесь просто-таки умиротворенные, при этом летний зной здесь не такой уж и сильный, а цены на проживание и питание не грабительские. Природа тут свежая, разнообразная и очень зеленая.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: