Подходит ли Одесса для отдыха с детьми?

Одесса отлично подходит для отдыха с детьми. Прежде всего, это город, славящийся своим юмором, отличным настроением и улыбчивыми жителями. Маленьких граждан в городе тоже немало и для их досуга предусмотрено предостаточно развлечений, а также специально отведенных мест. Есть ряд отличных мест для отдыха, заранее спланированных поездок для детей, например: ЕКСПЕДИЦІЇ 2014

Для активного отдыха с родителями, можно посоветовать: Аквапарк Коблево, посещение Дельфинария Немо, там же на пляже «Ланжерон», расположился и Океанариум. Среди новшеств проводимые сеансы дельфинотерапии, купание с животными, фотографии, а тем, кому еще нет 5 лет бесплатный вход. Рядом расположился платный пляж с детским неглубоким бассейном и водой комфортной температуры.

Стоит посетить Лунапарки в парке им. Шевченко, Ленина, Горького, покормить уточек в Дюковском саду. Аттракционы, качели расположились прямо на Соборной площади, а взрослые тем временем могут выбрать сувениры и подарки на противоположной стороне площади.

Прямо в сердце города, в Горсаду расположилось детское кафе Пиноккио, а рядом родители смогут отдохнуть и спокойно провести время. Детей можно даже на некоторое время оставлять под присмотром. Цирк – это отдельное место веселья, отдыха и детской радости. В городе совсем недавно был отреставрирован Кукольный театр, а также захватывающим действием и незабываемыми впечатлениями сможет поделиться ТЮЗ (Театр юного зрителя). Многие одесситы свое знакомство с искусством и приобщением к театру начинают именно оттуда.

По городу часто можно встретить аниматоров, особенно в летнее время. Они предлагают сделать интересные снимки, а также прокатиться на лошадях, пони или в карете с упряжкой лошадей.

Отдых в Одессе прекрасен круглый год. Но все же самым приятным времяпрепровождением будет отдых в летнее и осеннее время, когда чемоданы будут полегче и не нужно будет более теплых вещей для вечерних прогулок. Летом стоит позаботиться о солнцезащитных кремах, панамках, спасательных кругах для ребенка. Впрочем, все вышеперечисленное продается в сезон буквально на подходе к морю, поэтому не стоит переживать, что что-то забудется дома.

Отправляясь на пляж, приезжие особенно любят передвигаться с надутым надувным кругом уже в транспорте, по дороге на море. Видимо, заранее предвкушая морское пространство. Стоит поберечь нервы одесситов, у которых отпуск еще не начался, и они тоже очень хотят понежиться на солнышке, но вместо этого едут по своим делам в окружении счастливых загорелых отдыхающих.

Вход на пляжи бесплатный. Подстилки, зонтики стоит брать с собой. Для желающих есть аренда топчанов, зонтов и на отдельных пляжах предусмотрены даже душевые кабинки и прочие услуги.

Практически в каждой гостинице можно остановиться с детьми. Также можно снять квартиру посуточно, и тогда точно не придется волноваться. Вариантов очень много, на любой вкус и кошелек.

Медицина в Украине не основана на страховании, поэтому, в случае необходимости обратиться за помощью доктора, можно обратиться в частную клинику либо поликлинику, недалеко от места жительства. Первый вариант будет дороже, но не очень на много. Единственная частная клиника, в которую обращаться не стоит, – это Инто-сана. Без наличия оформленной страховки, никто помогать не станет и даже не приедет.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
30.11.2014 00:23
+0

Поддержу Вашу мысль, уважаемый автор, о том, что детям Одесса явно не может не понравится. Я всегда склонялась к мысли, что подрастающее поколение можно и даже нужно брать с собой в туристические поездки. Главное, чтобы родители прививали с самого детства страсть к путешествиям, тогда детки не будут капризничать от малейшего неудобство. По сути, мы, взрослые, сами растим ребенка по подобию комнатного растения, боимся, что раннее соприкосновение с большим миром может негативно повлиять на малыша. Но это вовсе не так, ведь дети - это маленькие исследователи. Если мы будем подавать правильное направление, то никаких проблем с совместным отдыхом не будет.

Отдыхала как-то на одном из одесских пляжей, и наблюдала картину, как двое молодых родителей прогуливались вместе со своим приблизительно шестимесячным малышем, который мирно спал у папы на плече. Главное в этом вопросе без фанатизма - родители выбрали время для прогулки, когда солнце уже не жарило. Следует оставаться мудрыми взрослыми, оберегать своих чад от возможных опасностей, но в то же время оставлять для них свободное пространство для получения личного опыта.

ответить
Комментарий к сообщению: