Стоимость отдыха в Одессе. Апрель 2015.

|
28.12.2016
Стоимость тура

Я очень люблю путешествовать, но только несколько раз была на платных экскурсиях, предпочитаю заранее отметить места которые хочу посетить и направляюсь туда. Одесса - Мама, как многие говорят, очень красивый город на берегу Черного моря. Сама я из Киева, поэтому дорога до Одессы мне не обошлась сильно дорого, ехали на маршрутке и билет стоил около 200 гривен на тот момент. По городу я тоже предпочитала передвигаться либо пешком, либо на маршрутках, стоимость проезда составляет 5 гривен(на сегодняшний день это около 0.25центов). Такси уже будут дороже, а метро в этом городе нет, потому как под землей проходят катакомбы.

Цены на экскурсии

Я сама посещала центр города, центральную улицу Дерибасовскую, также была на Мор вокзале. Что очень понравилось - это то, что многие достопримечательности находятся не далеко друг от друга, поэтому совсем необязательно платить за такси или автобус, чтобы туда добраться. Также хочу заметить, что стоит это все бесплатно. Если же вы хотите обратиться за услугами к Гиду, то все зависит от группы, сколько человек в ней будет или вы захотите частного, только для вас. Стоимость варьируется от 200-1500 гривен(смотря, что хотите посетить).

Еда и продукты

Я считаю, что цены на еду вполне приемлемые, средний чек в кафе составляет около 300 гривен. Если же вы хотите посетить более дорогие заведения, то в них только алкогольный напиток может вам обойтись в 100-200 гривен. Но в центре города много красивых и не дорогих заведений, для сладкоешек и любителей мясных и море-продуктов. В магазинах цены приемлемые тоже, но я предпочитала покупать продукты на рынке "Привоз", да и если вы впервые в этом городе, посетить этот базар тоже стоит! В нем столько истории, интересные люди и много шума! Цены на некоторые продукты немного даже ниже, чем в магазине, стоимость одной копченой скумбрии на тот момент была около 60 гривен.

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше не покупать в центре города, там они стоят намного дороже, чем на том же самом "Привозе". Самое главное - это потарговаться с продавцом, ведь на все в Одессе можно получить скидку. Один магнитик может стоить от 10 гривен и до 100, зависит от работы и материла, но если вы выбрали магнит за сто, его вполне реально приобрести за 80 гривен!

Стоимость услуг и развлечений

Дельфинарий "Немо" - это заведение стоит посетить каждому, также рекомендую проехать к аквапарку, стоимость входного билета около 500 гривен, там бывают скидки.

Всего затрачено денег на отдых

3 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: