Сколько стоит отдых в Одессе? Июнь 2015.

|
14.09.2015
Стоимость тура

Этим летом отдыхали в Одессе с молодым человеком. Мы киевляне , добирались в Одессу на собственном автомобиле . Наши расходы на топливо составляли примерно 2000 грн. в две стороны. Отдых длился неделю. Еще за долго до нашего отдыха , я нашла в интернете и забронировала нам небольшой домик на ул. Амундсена . За неделю проживания за двоих мы заплатили 4200 грн . Пока длился наш отдых мы почти все время передвигались на собственном авто с помощью навигатора.

Цены на экскурсии

В основном мы посещали различные мероприятия самостоятельно. Хочу с вами поделиться прекрасным аквапарком Одесса. Добирались мы туда на своем авто . От места где мы снимали домик и до аквапарка ехать было примерно 30 мин. Билеты покупали при входе в аквапарк. Стоимость билета 400 грн с человека , во внутрь аквапарка нельзя проносить еду и напитки. На территории много различных закусочных и , если мне не изменяет память два ресторана. Цены на еду в ресторанах приемлемые , +- как везде . Единственное в два раза дороже ,вода и мороженное. Так же мы любовались достопримечательностями находящиеся в центре города Одесса . Не могу не отметить красоту Оперного театра , жаль мы его так и не посетили . Ну и разумеется это море . Наш домик был расположен в пяти минутах ходьбы от моря, где был прекрасный пляж Золотой Берег. На пляже мы провели большую часть нашего отдыха, ведь именно за этим мы туда и ехали.

Еда и продукты

Не могу не поделиться ценами в кафе, ресторанах, магазинах, и т.д. Не далеко от нашего дома была пиццерия Pomodoro, название улицы не скажу, я их просто не помню. В пиццерии цены очень хорошие , все вкусно и много. Средняя стоимость пиццы 42 см. -80 грн. . Мы были там несколько раз и помимо пиццы заказывали овощи гриль, их цена 50 или 55 грн., брускетта с томатами, грибами и печенными овощами , так же 55 грн. Муж заказывал стейк куриный , его цена 70 грн. Цены на спиртное тоже очень приемлемые . Например бокал пива 0.5 в среднем 30 грн. Бокал красного вина 50 грн. Так же мы посещали ресторан недалеко возле моря под названием Рыба . Там цены не дешевые, но я так поняла что это место очень и очень хорошее. Меню там практически только рыбное . Я не помню точных цен, т.к. были там всего раз , но за один поход мы заплатили на двоих 500 грн. Я заказывали себе суши , любимый заказывал Паэлью с морепродуктами. Он пил пиво, я сок, так как была за рулем .

Сувениры и прочие товары

На шоппинге мы особо не были , не видя в этом необходимости . На пляже были различных морские, с Одесской символикой сувениры, которые мы не могли приобрести. Мы купили много разных магнитиков для друзей, средняя цена магнита 30 грн. Я купила себе пляжную сумку , ее цена - 300 грн. Купили набор рюмок с морской символикой для родителей. Цена за рюмки 150 грн .

Стоимость услуг и развлечений

На пляже было много развлечений и услуг. Например шезлонг с матрасом , цена на целый день 60 грн за один шезлонг. Так же в прокате были матрасы , различных спасательные круги и прочее. Мы брали в прокат матрас, его цена за один час- 35 грн. Водные аттракционы , их было много. Мы катались на бетмэне -цена 300 грн за двоих . Еще катались на банане , цена - 40 грн с человека . Надеюсь мой рассказ о ценах в Одессе на курорте был вам очень кстати . Нам очень понравилось на отдыхе возле самого моря и потратили мы не так уж и дорого. Всем советую такой отдых !!!

Всего затрачено денег на отдых

14 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: