Сколько стоит отдых в Одессе? Август 2017.

|
08.01.2018
Стоимость тура

Ехали компанией друзей из четырех человек. Расходы расписываю на одного человека. Затрат на визу не было (мы из Беларуси). Проезд туда-обратно Брест-Ковель-Одесса-Ковель-Брест- 30$. Ехали с пересадкой - из Бреста до Ковеля автобусом, из Ковеля до Одессы - поездом в купе. Билеты выкупали за 45 суток через интернет. В общей сложности в дороге в одну сторону чуть меньше 24 часов. Проживание. Снимали дом, 3 комнаты, в 15 мин ходьбы от Аркадии за 38$/сутки. За 10 ночей получилось 380 $, 90$/чел. Дом тоже снимали за 3-суток через интернет.Трансфер (такси) - чуть меньше 1$/чел., брали на ж/д-вокзале по приезду.

Цены на экскурсии

Брали экскурсию на электромобиле по исторической части города, длительность- 1 час. Стоимость - 200 гр=8 $.

Еда и продукты

Цены в кафе низкие. Обедали в основном в буфетах-столовых типа европейских Lido. Обед (суп, салат, мясо с гарниром) в среднем выходил от 3 до 5 долл. Ужины разнились от расположения ресторана - чем дальше от центра, тем дешевле - от 5 до 10 долл (со спиртным). Хороший стейк стоил 5 долл. Рыба (форель) - от 7 долл. Кофе американо в кафе 1$. Алкоголь - 0,5 пива -от 50 центов до 1$, коктейли от 2$.

Сувениры и прочие товары

Одежда недорогая. На распродажах джинсы хорошие можно было купить за 15-20$. Магниты от 15 гр (0,75 центов), картины с морскими пейзажами маслом (размер 30*20) от 25$, но картины действительно очень красивые.

Стоимость услуг и развлечений

Такси дешевое - поездка 8-10 км обходилась в 3-4 долл (за 4-ых). Ночные клубы - от 4 долл. Но во многих были тематические вечеринки - платишь за вход - бар бесплатно, или берешь стол в депозит и на эти деньги делаешь заказ. Отдых на яхте - от 6 долл/час за чел. (в стоимость входили соки и шампанское, купание в открытом море).

Всего затрачено денег на отдых

$300

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: