Стоимость отдыха в Одессе. Сентябрь 2015.

|
23.04.2016
Стоимость тура

Путешествия дарят новые ощущения, но для комфортного отдыха необходимо распланировать правильно свой бюджет. Я не стала долго думать, решила провести свой золотой отпуск в Одессе. Я не люблю пансионаты, где по расписанию приём пищи и другие процедуры, такая атмосфера напоминает больничные условия. Я все планировала сама от билетов на поезд и до бронирования номера в хорошем отеле. Начнем сначала: добраться до Одессы можно с Киева. Я добиралась на поезде. Самый дешевый вариант - это плацкартный вагон. Стоит один билет сто семьдесят гривен ( я покупала два билета туда и два билета обратно). Так, как мой отель находился в самой Одессе, не пришлось ехать за город, трансфер до отеля обошелся в десять гривен.

У меня был отдых на двоих, я забронировала отель Немо. Стандартный номер с видом на море за четыре дня обошелся в двадцать тысяч гривен ( за двоих, за счет бронирования через интернет получила маленькую скидку).

Цены на экскурсии

Даже если жить в комфортном номере - захочется посмотреть исторический, красивый город. Очень много экскурсий. Полная стоимость пешей экскурсии по всему городу составляет сто пятьдесят гривен. Я купила билет на еще одну экскурсию: экскурсия МУЗЕЙ ВИНА Шабо + Белгород-Днестровская крепость. Стоимость экскурсии на двоих восемьсот гривен.

Еда и продукты

В стоимость проживания в отеле Немо входит завтрак. Но, одного завтрака мало. Я экономила на еде и не посещала дорогие рестораны, а покупала еду в супермаркете. Питание обходилось в среднем 200 гривен в день.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечений в Одессе очень много. Я выбрала дайвинг, стоимость услуги обошлась мне в тысячу гривен.

Всего затрачено денег на отдых

23 280 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: