Сколько стоит отдых в Одессе? Август 2016.

|
02.02.2017
Стоимость тура

Из Кременчуга в Одессу приехали на поезде. Билеты на двоих в две стороны обошлись в 500 гривен. Жили в квартире возле моря советского плана - 500 гривен в сутки. Сняли с помощью сайта по бронированию квартир.

Цены на экскурсии

На дерибасовской курсирует экскурсионный автобус, который возит по всем достопримечательностям в центре Одессы. Можно услышать интересные факты об Опетрном театре, доме-стене. ДОстаточно интересно, потому что в центре Одессы каждое здание имеет свою историю. Стоимость часовой прогулки - 250 гривен с человека.

Еда и продукты

Продукты лучше покупать в супермаркетах - так дешевле. Кафе разные по ценам и уровню обслуживания. Очень понравилось в кафе "Маман" возле Оперного театра. Ужин на двоих - 500 гривен. Пили кофе, ели крем-суп и утку с апельсинами. Еще достойное заведение на проспекте Шевченко "Романи". Демократичные цены и приятная атмосфера пицерии подкупают. Хорошее обслуживание. Очень вкусный салат "Венгерский" - всего 50 гривен. Пиццы от 60 гривен.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров приобрели банку с одесским воздухом - умеют же Одесситы заработать даже на воздухе! Обошлась в 40 гривен. Капитанские фуражки - 120 гривен. Ну и куда же без тельняшек - 200 гривен.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда водного скутера - 200 гривен за 5 минут.

Всего затрачено денег на отдых

15 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: