С какой валютой лучше ехать на отдых в Одессу?

Основная валюта в городе – это украинские гривны. Именно ей стоит владеть, расплачиваюсь на отдыхе в Одессе. Если обменять вы не успели, у Вас доллар, от него не откажутся местные таксисты, даже в заведении смекалистый официант самостоятельно прикинет, сколько это по курсу и примет, правда, округлит, естественно, в свою сторону. Так что советуем все же по приезду купить гривну. Тем более, что здесь все знают почем доллар и обменять его не составит никаких проблем. Точно так же обстоит и с рублем, евро и прочими валютами. Обменные пункты находятся на каждом углу, как и аптеки.

Для обмена предъявляется паспорт. В любом банке тоже можно произвести подобную операцию. Есть даже ряд круглосуточных обменников, например, на проспекте Шевченко угол Гагарина. А также не совсем легальное место обмена в центре города - на книжном рынке (паспорт не спросят, но и курс отличается). Такие же менялы стоят и на знаменитом 7-м километре, поэтому, собираясь за покупками, обменяйте деньги в городе, так будет выгоднее.

С банкоматами в городе дело обстоит неплохо – их довольно много, принимают карты MasterCard, Visa, Maestro. Только банкоматы разных банков могут снимать комиссию за выдачу наличных. В мелких магазинах нет возможности расплатиться картой.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
30.11.2014 23:17
-1

Поддерживаю Вас, уважаемый автор, что в находясь на отдыхе в Одессе, лучше всего располагать внушительным запасом национальной валюты, а именно гривнами. Наиболее удачный вариант для туриста - приехать с зарубежными денежками, такими как доллар или евро и уже на месте произвести обмен на вожделенные гривны. Хвала небесам, обменников в городе хватает с головой, поэтому проблемы провернуть данную операцию не будет. Подержу также мнение о том, что в Одессе, как и в любом другом городе, имеется официальная и неофициальная возможность обменять деньги. Конечно, лучше склонятся в первому варианту, так как в этом случае, путешественник обезопасит себя и снизит возможные риски до ноля.

Однако, всё же есть любители адреналина, которые не прочь воспользоваться услугами уличных менял, которых много возле рынков. Можно и к такому методу прибегнуть, но в этом случае следует учитывать, что Одесса - город непредсказуемый, и не всегда эта его черта является положительной. Поэтому лучше действовать по принципу доверяй, но проверяй.

ответить
Гость
|
12.06.2016 08:56
+0

Спасибо за совет!(:

ответить
Комментарий к сообщению: