Отдых в Одессе: цены

Одесские цены смогут порадовать не каждого приехавшего в город отдыхающего. Жители крупных городов наценок практически не заметят, а вот отдыхающие из близлежащих областей, могут почувствовать на себе немалую стоимость.

Цена на продукты в магазине колеблется в зависимости от района. В центре дешевле всего будет купить еду в крупных супермаркетах, которых не так и много. Это супермаркеты «Таврия В» в ТЦ Европа и Афина. Во всех других магазинчиках в центре города все чуть дороже, чем в крупных, расположенных в спальных районах. Обед в ресторане обойдется от 100 грн. до 300. За ужин, стоимость может возрастать, кроме того в него может уже включаться стоимость алкогольных напитков. В заведениях алкоголь продается в бутылках с наценкой 80-100% и выше, по сравнению с гастрономом. На разлив продаются только слабоалкогольные напитки, коктейли. Но это не значит, что не стоит употреблять алкоголь в кафе, наоборот, в атмосфере и уюте заведения, все будет намного приятнее, и затраты останутся незамеченными в сравнении с полученными эмоциями. Находясь на отдыхе, стоит расслабиться и не подсчитывать свои расходы.

Шопинг в Одессе, что может быть приятнее для любителей походить по магазинам? Приобретая не просто любимую вещь, а и автоматически это становится сувениром и памятью: «это платье из Одессы». Здесь есть где походить и куда заглянуть. При желании, можно посетить известный 7 километр, однако розничные цены там уже давно не такие низкие. Приятнее будет приобрести одежду, обувь, аксессуары и прочие гардеробные штучки в магазинах, бутиках, расположенных прямо в самом сердце города. Если приехать во время смены сезонов, то можно попасть на скидки и выгодные предложения.

Телефоны, фотоаппараты и прочую необходимую технику можно приобрести в сети магазинов техники, таких как Цитрус Дискаунт, Мобилочка, Алло и т.п. В них же можно поинтересоваться и про наличие карточек мобильной связи. Пополнение счета мобильного телефона можно осуществить просто на улице, где часто предлагают приобрести все необходимые пакеты, карты. Для получения номера телефона никакие документы не нужны, только желание и средства.

Сувениры можно найти, как на Соборной площади, в Пассаже, подземных переходах, так и на каждом углу, где только не лень, одесситы размещают летом сувенирную продукцию.

Добираться из пункта А в пункт Б дешевле всего на общественном транспорте, там и места больше. А комфортнее, конечно же, на такси или личном транспорте. В городе немало есть служб такси, и их номера можно узнать на сайте в Интернете, спросив номер телефона у прохожего или получив рекламную визитку любого такси. Это один их наиболее часто рекламируемых вид визиток, которые встречаются. Таксисты же сами и экскурсию могут провести. Но если вы хотите услышать достоверные и увлекательные истории из уст настоящего экскурсовода, то стоит позаботиться об этой услуге заранее либо найти такого человека в районе железнодорожного вокзала. В Одессе множество достопримечательностей стоит посмотреть, отправляясь как раз на пешую прогулку.

Всевозможные прочие услуги, такие как фотосессия, массаж, и другие услуги, стоит при желании поискать в Интернете, т.к. горожане на улице вряд ли станут лучшими экспертами в таких вопросах.

Пляжный отдых в этом году обойдется по той же стоимости, что и в прошлом году, и выглядят услуги примерно следующим образом. Пляжные цены этого года: топчан-место – 50 грн. Бананы и прочие аттракционы: 30-50 грн. Скутера за 5 минут – 150 грн. Яхты и катера будут стоить в разы дороже, однако, испробовав это развлечение, отдых поистине запомниться надолго. Кроме того на пляже, помимо развлечений, можно найти и отличные рестораны, закусочные или пляжных продавцов с продуктами.

Не так давно чуть за городом, по дороге на 7 километр открылся аквапарк. Стоимость билета на один день колеблется от 160-180 грн. (детский билет), 190-220 грн. (взрослый). Также предусмотрены вип-места, цены на которые выше в полтора, два раза. В парке есть всевозможные виды услуг: пилинг с помощью рыб, кафе, фито-бар, детская комната и другие всевозможные развлечения. Парк только набирает оборотов и свою популярность.

Одесса также богата своими целебными свойствами Куяльницкого лимана, рядом с которым открыт санаторий и проводятся всевозможные лечебные грязевые процедуры. Это уникальное место, куда приезжают на лечение не только со всей Украины, но и из других стран. С каждым годом становиться все меньше санаториев, но, все же, некоторые из них процветают и находятся на должном уровне. Например, санаторий Лермонтовский или Белая Акация.

Для любителей старинных вещей и за поиском тех самых времен Старой Одессы, советуем в выходной день отправиться по окрестностям, прилегающим к Староконному рынку. Здесь располагается стихийный блошиный рынок с множеством раритетных вещичек. Тут торг уместен и здесь можно услышать самые настоящие одесские анекдоты. Ведь самое ценное и незабываемое в городе – это юмор, общая атмосфера и настроение горожан. Их шутки, улыбки и приятное общение дорогого стоят и сделают отдых незабываемым и полным всевозможных впечатлений.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
23.12.2014 21:27
+0

Благодарю Вас за столь полезную информацию, уважаемый автор! Перечитывая отзыв, мысленно возвращалась к прошлогоднему отдыху в Одессе. Да уж, соглашусь, что курорт этот очень любит денежки, желательно в значительных запасах. Но это особенность каждой туристической точки, Одесса не является исключением из правил.

В принципе, наблюдая за приезжими, которые находятся на отдыхе, я сделала вывод, что мало кто скрупулезно считает каждую копейку. В основном, туристы любят шиковать и гулять на полную катушку. Иногда даже в отеле, где всё включено турист может умудрится потратить деньги. Согласитесь, ведь как приятно ни в чем себе не отказывать. Захотелось чего-то и ты, невзирая на стоимость, позволил душе оттянуться.

Лично я люблю так отдыхать. Может кто-то и назовет это расточительством, но всё же смею напомнить что это отдых. А на отдыхе чувство полной гармонии берет верх и ты не в силах отказать себе любимой. Конечно, предел у мечтаний имеется, а именно количество финансовых запасов. Потому вывод один - копите деньгу заранее, дабы прочувствовать все прелести одесского отдыха на себе.

ответить
|
08.04.2015 14:08
+0

Красиво жить не запретишь - шикуйте! А на отдыхе втройне шикуйте!

ответить
Комментарий к сообщению: