Отчет об отдыхе в Одессе. Май 2017

Впечатление от отдыха в мае

Насыщенный и разнообразный отпуск в Одессе получился в средине мая. Море вполне теплое, но отдыхающих на пляже немного. Работают все летние кафе, да и цены на жилье вполне доступные. В городе можно не только классно провести время, но и посмотреть множество достопримечательностей. В некоторые дни, конечно, погода не совсем баловала и на пляже было прохладно, но в это время мы с сестрой посетили несколько обзорных экскурсий.

Молодежный отдых

Город очень красивый, для молодежи тут точно найдется масса развлечений, потому как начиная со средины мая все летние частные пляжи проводят разнообразные вечеринки и шоу - программы. В городе много ночных клубов, кафе и развлечений. Частные пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха - есть и лежаки, и зонты и даже бунгало с мягкими диванами у бассейна - выбрать нужный вариант можно в зависимости от финансовых возможностей.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенно с собой можно не везти, при необходимости даже одежду можно купить очень недорого на одном из самых больших рынков Украины - 7 км. Есть огромное количество продуктовых магазинов, а также кафе, потому о готовке пищи можно точно не переживать и спокойно наслаждаться отпуском.

Где лучше остановиться?

В Одессе очень много гостиниц, но цены там вполне не дешевые ,потому мы поселились в частной квартире, сняв ее посуточно через сайт. Так получилось намного дешевле, к тому же квартира располагалась недалеко от Дерибасовской. До моря ехать на маршрутном такси нужно было 15 минут, да и цена вполне доступная(600 гривен в сутки). В гостиницах же цена установлена от тысячи гривен и выше, в зависимости от расположения.

Чем занять себя на курорте?

Город богат на красивые виды и достопримечательности ,осмотреть которые можно даже бесплатно. Например, Потемкинская лестница, которая входит в число самых красивых в Европе. Людей тут, правда, много, что утром, что вечером. Поднимаясь по лестнице вы попадаете на Приморский бульвар, гулять где можно часами. Конечно, как и все гости Одессы, мы не забыли сфотографироваться на площади О.Бендера со стулом, который очень любят туристы)

Есть в городе и музеи, и галереи и шикарный оперный театр, что уже и говорить о огромном количестве экскурсий. Обязательно посетите зоопарк, он один из самых старых в Украине.

Экскурсионные программы

Экскурсий много, есть как пешие, так и обзорные автобусные. Для небольших групп можно запросто найти гида, например в тур. агентстве или на местном форуме(как мы и сделали незадолго до приезда).

Кроме обзорной экскурсии по городу мы посетили многие достопримечательности в городе, но особенно мне запомнилось путешествие по катакомбам и старинным подземельям. Признаюсь, ранее опыта таких прогулок не было, потому о данном приключении я вспоминаю и по сей день.

В городе есть дельфинарий "Немо", билеты на шоу можно купить за 300 гривен. Удивилась, но на представлении было не сильно людно, в основном семьи с детками.

Пляжи

Пляжи хорошие и чистые, но мы в основном посещали частные, чтобы сделать свой отдых максимально комфортным. Цены, конечно немалые - от 200 гривен и до 1500 гривен, учитывая, что это был даже еще не сезон! На городском пляже людей много, особенно вечером.

Плюсы отдыха в Одессе

Самый большой плюс - удобно добираться из любой точки Украины на поезде и большое количество вариантов жилья. Разнообразный отдых пришелся мне по душе.

Минусы отдыха в Одессе

Среди минусов есть один, не совсем существенный - это цены. в Одессе дорого, причем разница иногда очень хорошо ощутима, при этом супер - отличного сервиса для отдыхающих нет.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Мне Одесса очень понравилась. Отдых в начале сезона получился вполне интересным и разнообразным.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: