Отчет об отдыхе в Одессе. Июль 2015

|
24.08.2015
Впечатление от отдыха в июле

Людей на пляжах достаточно много, на городских и обустроенных практические не протолкнуться. Климат хороший и влажный, несмотря на жару.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В сентябре количество туристов уменьшается практически до нуля, пляжи совершенно пустые. При этом температура воздуха держится на отметке в 25-27 градусов до 20 сентября, море остается теплым, поэтому до 20 чисел можно приезжать даже с детьми. Цены на отдых снижаются до 50 %, тоже самое касается и цен в магазинах.

Молодежный отдых

В городе очень много развлекательных заведений - ночные клубы, кафе, рестораны; пляжи с прекрасной инфраструктурой; множество торговых центров, интересных выставок.

Что взять с собой на отдых?

В городе можно купить практически все, цены особо не кусаются, никаких проблем купить что-либо не возникнет, можно найти практически все в любое время дня и ночи. Поэтому могу рекомендовать брать только вещи, личные средства гигиены и косметику.

Где лучше остановиться?

Цены на проживание в отелях в сезон кусаются. Но для любителей качественного отдыха можно выбрать отель Немо, расположенный на стильном пляже Ланжерон. Но номера там от 1000 гривен, для ценителей красивого отдыха с турецким уклоном. Желающие сэкономить могут снимать квартиру. Как показывает неоднократная практика в центре города с отличным ремонтом и всем необходимым даже в сезон можно снять квартиру-студию по доступной стоимости.

Чем занять себя на курорте?

В Одессе много музеев, достопримечательностей, прекрасная опера. Эти места стоит посетить в первые дни отдыха. Молодежь несомненно по достоинству оценит пляжный клуб Ибица. Любители спокойного отдыха могут проводить вечера в уютных кафе, которых на Дерибасовкой несметное количество.

Пляжи

Городские пляжи:

1. Ланжерон. Пляж чистый, делится на песочную зону и деревянную набережную с красивыми пальмами и лавочками. Находится на территории отеля Немо, рядом есть дельфинарий. Шезлонги можно брать по желанию. Раздевалок немного, но песочная часть пляжа невелика и их вполне достаточно. Есть несколько кафе, пляжных, и в том числе возле самого отеля Немо.

2.Аркадия. Большой пляж, все необходимое можно приобрести за деньги, цены невысокие даже в сезон, в сентябре шезлонги можно умудрится взять бесплатно. Есть много раздевалок, туалеты, несколько пляжных кафе

Шоппинг

Неплохие магазины находятся в торговом центре Афина, много магазинов с брендовой одеждой. Но есть также и магазины с базарным ассортиментом и любителям одежды такого качества и безымянного бренда лучше отправится на Привоз, там за них не придется переплачивать.

Питание

В городе огромное количество заведений общественного питания. На моем опыте любителям пиццы понравится - Olio Pizza, вкусный и недорогой по меркам Одессы фастфуд (суши, пицца, бургеры) в Топ-Сендвич. А вот ценителям мясных блюд и хорошего вина стоит посетить Стейкхаус.

Плюсы отдыха в Одессе

- Чистое и красивое море;

- Хорошие пляжи;

- Прекрасная инфраструктура города: всегда есть куда пойти, даже с ограниченным бюджетом будет нескучно

- Большой выбор пляжей в зависимости от личных предпочтений, есть даже галечные

Минусы отдыха в Одессе

- В сезон слишком много туристов

- Цены на продукты завышены, но только в сезон

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Посещаю Одессу каждый год, но стараюсь делать это уже осенью. Из всех морских курортов в Украине - самый любимый. По сравнению с Бердянском, где царит еще постсоветский дух, Одесса шикарный город. Но если вы хотите отдохнуть подальше от городской суеты и с детьми, то советую поехать в село Ботиево, где мелкое теплое море, красивая степная природа и минимум людей на пляжах.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: