Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2014

|
06.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления от проведенного отдыха самые ярчайшие и незабываемые. Летом всегда приятно отдохнуть вблизи морского побережья, нежась на солнышке и покрываясь золотистым загаром. Отдых в Одессе не исключение, хоть город сам по себе и не предел мечтаний, однако для непритязательного туриста. время, проведенное здесь может показаться раем.

Семейный отдых

Здесь можно найти развлечения на вкус любой семьи, с разным бюджетом и различным мировосприятием и интересами. Здесь понравится и любителям шумной ночной жизни и тем, кто приехал отдохнуть на природе или морском берегу. Здесь можно найти всевозможные развлечения. от походов по магазинам, обновления гардероба, до экстремальных видов спорта.

Что взять с собой на отдых?

У каждого заядлого путешественника всегда имеется свой собственный, проверенный годами список всего необходимого, что точно пригодиться в поездке. Однако, в новых местах всегда хочется услышать советы тех, кто уже побывал, чтобы не упустить ничего важного, и потом не было обидно. Итак, в Одессе, не зависимо от того будете Вы отдыхать на пляже или нет, стоит с собой взять солнцезащитный крем, а также, снимая домик вблизи воды, либо проживая в палатке, стоит запастись средством от комаров. В остальном, список необходимого стандартен: солнцезащитные очки, удобная обувь, легкая одежда, средства личной гигиены, фотоаппарат (или телефон), хорошо настроение - вот собственно самый главный список. Всё необходимое можно приобрести здесь. Так что не стоит везти надувной круг (а туристы любят надуть его ещё прямо в поезде, чтобы предвкушать морской бриз прямо там), его продают прямо на пляже по небольшой цене.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в небольшом уютном отеле "Екатерина", в самом сердце города. Выбор отеля всегда за Вами, ведь в городе немало гостиниц разного ценового диапазона, есть комфортабельные отели, а для экономных студентов могу посоветовать недорогие хостелы, например, на улице Гоголя (именно на ней жил сам Николай Васильевич)

Экскурсионные программы

Найдите экскурсию под названием "Где идем" и посетите её обязательно, если она попадет на время Вашего пребывания.

Выпуски передачи можете посмотреть на канале в YouTube.

Возле железнодорожного вокзала собираются экскурсионные группы в одесские катакомбы, что неподалеку, в Одесской области. Можно также посетить Куяльницкий лиман, своеобразное одесское "мертвое море", для этого от вокзала нужно ехать на 110 маршрутке.

Пляжи

Далеко не все коренные одесситы хорошо знают свой город, а некоторые просто могут подшутить, так что будьте внимательны, спрашивая дорогу на пляжи.

Самые известные одесские пляжи, это: Лузановка, Ланжерон, Отрада, Дельфин, Аркадия, Золотой Берег.

Последний из них наиболее чистый. В Аркадии всё застроено и если Вы не любитель ночных клубов. то даже не советую туда заглядывать - зря потеряете время. Ланжерон и Отрада летом всегда переполнены людьми, а Лузановка весьма удалена от центра города.

Однако у туристов всегда впечатление складывается по своему и они всегда находят свой любимый пляж, где им приятно отдыхать.

Шоппинг

Магазинов в Одессе немало. От маленьких бутиков, ателье, где все индивидуально и на заказ, до шумного Привоза, где приобретя одежду, на следующем же квартале увидите свою обновку на горожанах. Качество товаров бывает различным. думаю, многие слышали про контрабанду, что на Малой Арнаутской, так вот времена особо не поменялись, сто оставаться внимательными и не терять бдительность. Из одесских сувениров, многие покупают тельняшку, морской беретик и пустую (!!!) консервную банку, а всё потому что на ней этикетка "одесский воздух".

Питание
Где можно поесть?

Поесть - это уж точно на любой вкус и кошелек. От знаменитого одесского рогалика от 4 хлебзавода, шаурмы в будке. до шикарного ресторана прямо на Дерибасовской. Тут уж точно стоит посещать исходя из собственных интересов. Вкусно в кафе Злачное на Дерибасовской, там же, прямо на улице, продают французские хот-доги, дальше ресторан Стейкхаус, Компот, МакДональдс, Пузата Хата - и это только на одном маленьком перекрестке. Так что. заходите и пробуйте!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

От 10 до 1000 и до бесконечности. Всё зависит от того, купите Вы "Мивину" (растворимая вермишель) либо не взирая на цены, будете пробовать все самые шикарные блюда в дорогом ресторане.

Плюсы отдыха в Одессе

Позитив горожан, старинная архитектура, улыбки и обсуждение жизни просто на улицах города. Уют и оптимизм, беззаботность и маленький релакс - это то, что я почувствовала в Одессе.

Минусы отдыха в Одессе

Попадают и некультурные люди, куда же без них, однако на этом можно закрыть глаза.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Отдых в Одессе прекрасен и удивителен. Сюда хочется возвращаться и несомненно рекомендовать. Конечно, возможно чистота пляжей и некоторые цены оставляют желать лучшего. однако, на это можно закрыть глаза, глядя с улыбкой на лица одесситов, вдыхая морской воздух и качаясь на катамаране на морских волнах.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: