Отчет об отдыхе в Одессе. Май 2017

Маргарита
|
25.05.2017
Впечатление от отдыха в мае

Очень хорошее время для отдыха по той причине, что сильной жары ещё нет, а на море купаться уже можно.

Молодежный отдых

Отдых более подходит для молодежи потому что вода ещё не достаточно теплая, если отдыхать с детьми или людям в возрасте "постарше".

Что взять с собой на отдых?

На отдых нужно брать все самое необходимое, если что-то забыли то Одесса это очень большой город и там можно все купить. Но обязательно нужно брать головные уборы, потому что южное солнце очень горячее, и можно легко получить тепловой или солнечный удар, также важно много пить воды.

Где лучше остановиться?

Сейчас многие выбирают место для ночлега - хостел. Может быть это и правильно, потому что хостелы очень хорошо оборудованы, в них есть все необходимое (хорошая мебель, кухня со всей необходимой посудой, ванна, туалет), а по цене хостелы получаются дешевле всего. В среднем хостел в центре Одессы вам обойдется в 100-130 грн. за человека. Так же можно снять квартиру, если вы едите с детьми, цены на квартиры достаточно разные, все зависит от того, где они расположены, цена в среднем от 350 грн. за ночь.

Чем занять себя на курорте?

Одесса очень большой город, выбор для время провождения просто огромный. Первое и самое посещаемое место в Одессе, конечно же знаменитая улица Дерибасовская. Часть улицы перекрыта, поэтому на ней можно гулять пешком. На самой улице очень много кафе и ресторанов, часто можно услышать иностранные языки. Также на улице Дерибасовской маленьким детям можно покататься на пони. В середине улице стоит памятник Леониду Утесову. Следующим немаловажным является - Оперный театр, просто неземной красоты здание, которое расположено возле Дерибасовской. От Оперного театра стоит пройтись к Приморскому бульвару, найти памятник Дюку (графу Решелье) и прогуляться по Потемкинской лестнице. Если спуститься вниз по лестнице можно пройти в Морской Порт. Это также является интересным местом для прогулки, в порту много кафе, в которых можно выпить кофе или перекусить любуясь морем. Из Морского Порта можно прогуляться на катере вдоль берега. Таже одним из часто посенщаемы мест в Одессе является пляж Ланжерон, так как именно на этом пляже находится известный Дельфинарий "Немо". Пляж очень красиво оборудован, есть места для отдыха, детская площадка, красивые фонтаны и т.д. Вдоль свей набережной города Одессы идет "Трасса здоровья". По этой трассе можно бегать, ездить на велосипедах (кстати, их можно взять на прокат), ездить на роликах, скейтах и т.д. Эта трассе перекрыта для машин, поэтому является очень важным и полезным местом для укрепления здоровья, потому что трасса идет вдоль моря и все время можно дышать морским воздухом, а также вдоль трассы растут деревья, которые обогащают воздух кислородом. И конечно, если вы отдыхаете с детьми, то обязательно посетите Лунапарк (находится в парке Шевченка, недалеко от пляжа Ланжерон), покатайтесь на колесе обозрения, которое считаться самым высоким в Украине, а также можно покататься на разных аттракционах.

Экскурсионные программы

Одесса просто заполнена экскурсионными программа, есть пешие прогулки, есть автобусик, куоторый провезет вас по Одессе вместе с гидом и т.д. Саме популярные это:

- "Одесса мама"

- "Бандитская одесса"

- "Еврейская Одесса"

- "Котокомбы Одессы"

- "Современная Одесса"

Цена за такую экскурсию 150 гривен с человека. Длительность на автобусе около двух часов.

Пляжи

Вся набережная Одессы это пляжи, которые переходят от одного к другому, самые популярные это:

- Ланжерон

- Отрада

- Аркадия (для молодежи, лучше всего ночной отдых. На этом пляже самые современные клубы и бары)

- далее идут менее заполненные пляжи, начиная с 10-от остановки Большого Фонтана. На этих пляжах все также оборудовано, чисто и хорошее море, только намного меньше людей

Шоппинг

Одесса самый обычной город, в котором очень много магазинов, супермаркетов и бутиков. Большим плюсом является то, что есть много брендовых магазинов с хорошей, качественной одеждой.

Питание
Где можно поесть?

Самым лучшим местом для меня является кафе "Пузата Хата", здесь представлено очень много разнообразных блюд на любой вкус и есть более похожие на комплексные обеды. Обед на одного человека обойдется в пределах 60 гривен.

О качестве еды и обслуживания

Все кафе чистые, красивые и очень уютные. Каждое кафе несет в себе какой-то смысл, украшены в разных стилях. По красоте кафе напоминают европейские, кстати, как и цены.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Кофе - от 20 гривен

сладкие булочки, кексики и т.д. - от 25 гривен

Бутылка минеральной воды - от 10 гривен

Развлечения

Одесса одни из самых развитых городов, где развлечения есть на любой вкус и возраст.

Плюсы отдыха в Одессе

Город большой, очень красивый. Необычен тем, что в нем сохраняются максимально старинные здания, а также строятся новые красивые здания. Набережная длиться на протяжении всей Одессы, все пляжи обородуваны, много лавочек для отдыха, есть Парки для прогулок, есть много детских площадок и т.д. Очень, очень удобный город для отдыха. Люди дружелюбные, всегда помогут и подскажут, как и куда пройти. Много маршруток, которые провезут вас через весь город всего за 5 грн. Воздух чистый, полезный, трасса здоровья и море делают Одессу просто потрясающим местом для хорошего отдыха.

Минусы отдыха в Одессе

В море есть медузы, хоть и не много, однако с детьми нужно быть осторожным. Город дорогой, с маленького городка с минимальными зарплатами нужно морально быть готовым к высоким ценам.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

В город-герой Одесса обязательно стоит поехать всей семьей, особенно, если вы из маленького городка. Город просто сказка!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: