Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2018

Екатерина
|
10.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Еще довольно холодно купаться в море, но зато уже хорошо загорать. А если учесть тот вариант, что на территории гостиницы есть бассейн, то получается идеальный отдых. Мне комфортно на отдыхе в любой месяц лета, так как для меня важнее всего принять солнечные ванны и получить красивый загар, чем покупаться в море. В Одессе можно отдыхать с мая и по сентябрь.

Молодежный отдых

Мне кажется что этот курорт подходит более для молодежи, все потому что очень много развлечений, громкая музыка, и алкоголь на пляжах. Всем остальным будет не интересно.

Что взять с собой на отдых?

Первый раз я попала в Одессу совершенно спонтанно, и у меня не было с собой ничего для отдыха. По надобности можно купить любую вещь. А на этих выходных я ехала запланировано, но взяла с собой только самые нужные вещи- купальник, косметику, 3 платья, очки, каблуки. Больше ничего не понадобилось.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселится в гостинице на берегу моря. Во первых- красивый вид из окна, во вторых- близко к пляжу. Правда цены будут здесь наоборот очень дорогие, но оно того стоит. Я несколько раз останавливалась в Шаланде 5 звезд, место потрясающее. Цена от 3.000 гривен за сутки.

Чем занять себя на курорте?

Обычно во время отдыха я просто лежу на пляже под зонтиком, общаюсь с подругами, или загораю, при этом постоянно слушаем музыку, пританцовываем и попиваем коктейли.

Пляжи

Пляжи в Одессе хорошие, конечно не сравняться с заграничными, но тем имение они чистые, ухоженные, песок ровный, сухой. Инфраструктура развита на высшем уровне. Очень много сервисов и услуг, например массаж, бары, водные аттракционы.

Шоппинг
Что можно купить?

В Одессе шопинг шикарный, но очень дорогой, при этом можно найти эксклюзивную или оригинальную. Магазинов с качественной одеждой много, особенно в Торговых ценах. Здесь наоборот тяжело найти дешевую вещь, только если на рынке. Осталась довольна, у меня такого магазина в городе нет. Главное, что тут продается качественный товар и широкий ассортимент.

О ценах на товары

Купальник Виктория Сикрет мне обошелся в 300 долларов, сумка Гучи 200, кожаные босоножки 150. И это я еще попала на грандиозную распродажу. На местном рынке же такие вещи, но подделка можно купить гривен за 500.

Питание
Где можно поесть?

Рестораны тут потрясающие. Во первых их довольно много, практически на каждой улице есть свой ресторан, который предлагает что то особенное, например в одном подают только итальянскую пищу, в другом только китайскую. То есть каждый человек может найти для себя то, что ему нравится больше всего. Я посещала ресторан Фротелли и Жарден. Советую всем.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды на высшем уровне ,блюда подаются красивые, как из высокой кухни. Заказываю в основном что то с морепродуктами, всегда есть все в наличии и свежее, не важно рыба это или омары. Обслуживающих персонал очень приветлив, выглядит роскошно, посоветует в выборе, видно что люди образованные.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Минимальный счет за обед или ужин был 100 долларов за одного человека, максимальный 250 долларов, в учетом алкоголя.

Развлечения

На отдыхе доступны дискотеки, хороших не много, обычно мы отдыхаем на Итаке. Главный плюс этого места в том ,что здесь регулярно выступают звезды эстрады. Последний раз мы попали на концерт Монатика, зажгли по полной. Вход с одного человека от 1000 гривен, если со столиком, то еще дороже, и не важно в какое время вы придете. Коктейли на баре от 200 гривен.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: