Отчет об отдыхе в Одессе. Июль 2017

|
19.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от этого времени года очень хорошие. Солнце ласковое, еще нет такой жары, как в августе, море чистое, вода теплая (около 25 градусов). Температура днем поднималась до +32. Вечером тоже очень тепло, спокойно можно ходить в легком платье.

Отдых с детьми

Идеальное место для отдыха с детьми по причине того, что пляж - песчаный, заход в воду не с пирса, а сразу с берега. Есть много развлечений для детей, как на берегу, так и морских. Отличный колорит и атмосфера отдыха, интересные экскурсионные программы.

Молодежный отдых

Наверное, вся молодежь знает, что Одесса - это лучшее место для молодежного отдыха. Клубы, бары, рестораны... Чего только стоит известный пляж Ибица. Весь город только начинает оживать после заката солнца и спада дневной жары. Рекомендую каждому, кто будет отдыхать на этом курорте, прогуляться по ночной Одессе.

Где лучше остановиться?

В Одессе есть масса мест, где поселиться. Это и хостелы, и отели, и коттеджи и гостиницы. Но в сезон цены просто заоблачные и неоправданные. К примеру, номер в гостинице (четыре звезды) в разгар сезона может обойтись вам в 170 $ без питания (только завтрак). Самый оптимальный вариант - это квартира посуточно. Рекомендую забронировать ее заранее, иначе рискуете остаться без крыши над головой. В июле практически все жилье занято.

Чем занять себя на курорте?

Вариантов развлечься в Одессе очень много. Если вам надоело загорать и купаться - прогуляйтесь по городу. Изначально посетите известнейший рынок в Одессе - Привоз. Как говорят в этом городе "Если вы не были на Привозе - значит, вы не были в Одессе". Именно здесь вы сможете увидеть и прочувствовать Одесский колорит и приобрести себе свежие морепродукты.

Так же обязательное место для посещения - это главная Одесская улица - Дерибасовская: красивая архитектура, уютная атмосфера. Эта улица ведет к главным местным Одесским достопримечательностям - Потемкинской лестнице, Одесскому порту и памятнику Дюку де Ришелье, которого Одесситы считают основателем города.

Пляжи

Мы отдыхали на пляже, о котором знают только местные, он находиться на трассе здоровья, недалеко от пляжа Аркадия и Ибица. Туристов на пляже было очень мало, поскольку подъезда на транспорте к нему нет, и о нем мало кто знает. Пляж - песчаный, вода чистая. Душа нет, но есть кабинки для переодевания и туалет.

Питание

На трассе здоровья, недалеко от Французского бульвара, есть замечательный семейный ресторанчик, который называется Санторини. Расположен он на скале прямо над самим морем. При нем есть летняя терраса с шикарным видом на море. Здесь вы всегда сможете покушать свежие морепродукты (одно из любимых блюд - это суп из Черноморских мидий) или блюда на мангале, за приготовлением которых вы сможете самостоятельно наблюдать. Территория ресторанчика очень красивая: терраса выполнена из дерева, столики и стулья тоже из натурального дерева, на столиках красивые скатерти, очень много растений и цветов. Меню лаконично и достаточно разнообразно. Цены - демократичные (средний чек - 30-40 $).

На Дерибасовской есть стильное заведение в лаунж - стиле, которое называется Гранат. Здесь играет современная молодежная музыка, можно покушать вкусные десерты, покурить кальян. Интерьер заведения выполнен в стиле Хай-тек. Все в бело-красных тонах. Средний чек ресторана - 50-60$.

Плюсы отдыха в Одессе

Такой атмосферы как в Одессе - нет нигде. Хоть один раз посетить этот курорт однозначно стоит.

Минусы отдыха в Одессе

Узкие улочки, на которых огромное движение и некомфортно передвигаться автомобилем. Из-за наплыва туристов город не справляется с мусором, который просто лежит на улицах. На популярных пляжах – грязная вода.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: