Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2019

|
04.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Одесса — большой, красивый и интересный город. Провел в этом году здесь отпуск. Большой плюс, что без проблем можно добраться железной дорогой, ведь поездов ездит много. Также порадовала погода, было жарко, а море спокойное и без больших волн. Разнообразие большое, есть различные развлечения, много достопримечательностей. Отдохнул хорошо, впечатления только положительные, даже и не вспоминаются отрицательные моменты, сплошной позитив.

Отдых с детьми

В городе много развлечений для детей, стоит отметить аквапарк "Немо". Также много детских площадок, каруселей и тому подобного. Море не глубокое, можно без проблем гулять на пляже с детьми.

Молодежный отдых

Развлечений очень много. Есть дискотеки, ночные клубы, развлекательные комплексы, кинотеатры и всякое такое.

Семейный отдых

Дорога до пляжей проходит через парки и скверы, можно посидеть на лавочке в тени деревьев, потом пойти отдыхать на пляж. Много романтических мест в городе, есть куда сходить со своей второй половинкой.

Отдых для пожилых людей

Можно найти тихое и относительно спокойное место на краю города. Условия для отдыха стариков вполне неплохие, здесь есть много пансионатов.

Отдых в одиночку

Всегда можно найти компанию и скрасить свой отдых. Здесь очень хорошо знакомиться с девушками или парнями, заводить новых друзей.

Где лучше остановиться?

Все зависит от финансовой стороны. Если хочется ближе к морю, тогда лучше всего выбирать один из крупных отелей в первой береговой линии. Их действительно много, но цены порой кусаются. В центре города можно снять небольшой хостел относительно недорого, но до моря придется идти около получаса или ехать на маршрутке.

Чем занять себя на курорте?

Здесь много интересных достопримечательностей. Конечно же, нужно посетить морвокзал и сходить на потемкинскую лестницу. Это едва ли не основные достопримечательности города. Также рекомендую посетить археологический музей, прогуляться по знаменитой Дерибасовской улице и посетить парк Шевченка — центральный парк города.

Экскурсионные программы

Очень рекомендую поехать на экскурсию в крепость Аккерман, что в Белгород-Днестровском. Крепость интересная и большая, есть на что посмотреть. Также есть экскурсионные программы по самой Одессе. Можно поехать на обзорную экскурсию на теплоходе. Цены относительно не высокие.

Пляжи

Пляжи большие, но не всегда чистые. Народу очень много и найти место бывает проблематично. Часто отдыхающие оставляют мусор, окурки и всякое такое. Но в целом инфраструктура хорошая, можно купить все, что хочешь если не на пляже, то в магазине неподалеку.

Питание
Где можно поесть?

Большой разницы куда именно идти в какое заведение в Одессе нет. Есть сеть столовок Ложка и вилка, там дешево и вкусно, а вот в других заведениях цены часто кусаются. Рекомендую посетить кафе "Гамбринус", там очень вкусное крафтовое пиво. В целом найти свободное местечко днем не составит труда, а вечером порой придется поискать.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В среднестатистическом кафе можно пообедать примерно за 10$ на человека. Бокал пива обычно стоит около 2$.

Плюсы отдыха в Одессе

Большой плюс в том, что город огромный, здесь есть развлечения на любой вкус и кошелек. Разнообразия хватает, каждый день можно придумать разную программу отдыха и построить новый маршрут для прогулки.

Минусы отдыха в Одессе

Минусом является грязный пляж, большое количество отдыхающих и достаточно высокие цены. Также часто приходится преодолевать большие расстояния между достопримечательностями.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Одесса — идеальное место для отдыха летом. Здесь очень много интересного, а впечатления останутся на всю жизнь. Рекомендую провести здесь отпуск.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: